Sorgten für mächtig Stimmung- TUSEM Nachwuchs mit Elan dabei.Sorgten für mächtig Stimmung- TUSEM Nachwuchs mit Elan dabei.Bei den Kreismeisterschaften erfolgreich wie nie zuvor.
Bei den diesjährigen Kreismeisterschaften, die am vergangenen Wochenende in der Haedenkampstrasse von SVM Essen ausgetragen wurden, konnte sich unser Nachwuchs neben etlichen Silber-  und Bronzeplätzen 11 mal mit der Goldmedaille schmücken.
In der "Königsklasse" der Jungen konnte sich Tom Gröschl in einem spannenden Finale nach 1:2 Rückstand am Ende gegen Marvin Stadie (MTG Horst) mit 3:2 durchsetzen. Benno Schmiedl reichte im Halbfinale gegen Tom eine 2:0 Führung nicht zum Einzug in das Finale. Im zweiten Halbfinale unterlag Thomas Freydzon nach 2:1 Satzführung gegen Stadie und musste sich mit Platz drei Begnügen. Zu den Bezirksmeisterschaften der Jungen haben sich Tom Gröschl und Marvin Stadie (MTG Horst) qualifiziert.
Im Jungen-Doppel kam es zu einem reinen TUSEM-Finale zwischen Thomas Freydzon/Benno Schmiedl und Tom Gröschl/Jon Reintjens-Lopez, welches Thomas und Benno mit 3:1 für sich entschieden.
Völlig ausgeglichen verlief der Wettbewerb der Mädchen. Nur durch den direkten Vergleich konnte sich Ulrike Kuhl vor Jennifer Lehnen und Emily Johann behaupten.

Alle Ergebnisse incl. der wenigen gestarteten TUSEM-Herren findet ihr hier.

 


Jungen-A-Einzel
1. Tom Gröschl (Tusem Essen)
2. Marvin Stadie (MTG Horst Süd)
3. Benno Schmiedl (TUSEM Essen)
3. Thomas Freydzon (TUISEM Essen)

Jungen-A-Doppel
1. Benno Schmidl/Thomas Freydzon (TUSEM Essen)
2. Tom Gröschl/Jon Reintjens-Lopez (TUSEM Essen)

 Siegerehrung Jungen ASiegerehrung Jungen A

Mädchen-Einzel
1. Ulrike Kuhl (TUSEM Essen)
2. Jennifer Lehnen (TUSEM Essen)
3. Emily Johann (TUSEM Essen)
4. Svenja Berger (TUSEM Essen)

Mädchen-Doppel
1. Emily Johann/Jennifer Lehnen (TUSEM Essen)
2. Ulrike Kuhl/Svenja Berger (TUSEM Essen)

Mädchen kopieMädchen kopie

 

 














 

 

Jungen-B-Einzel
1. Tobias Niebert (TUSEM Essen)
2. Leonard Reick (TUSEM Essen)
3. Jan Lars Espey (TV Kupferdreh)
3. Emrah Kuzucuk (TTV DJK Altenessen

Jungen-B-Doppel
1. Marc Zammatoro/Emrah Kuzucuk (TTV DJK Altenessen)
2. Robin Schultze/Tobias Niebert (TUSEM Essen

Siegerehrung Jungen-BSiegerehrung Jungen-B

Schüler-A-Einzel
1. Jonas Buschkühl (MTG Horst)
2. Melvin Lehnen (TUSEM Essen)
3. Elias Streibert (TUSEM Essen)
3. Leon-Luca Schlage (MTG Horst)

Schüler-A-Doppel
1. Jonas Buschkühl/Leon Schlage (MTG Horst)
2. Elias Streibert/Melvin Lehnen (TUSEM Essen)

Siegerehrung Schüler-ASiegerehrung Schüler-A

Schüler-B-Einzel
1. Melvin Lehnen (TUSEM Essen)
2. Tim Tönges (TUSEM Essen)
3. Elias Streibert (TUSEM Essen)
4. Björn Rodewald (DJK Adler Frintrop)

Schüler-B-Doppel
1. Melvin Lehnen/Tim Tönges (TUSEM Essen)
2. Elias Streibert/Anton Loren (TUSEM Essen)

Siegerehrung Schüler-BSiegerehrung Schüler-B

Schüler-C-Einzel
1. Tim Tönges (TUSEM Essen)
2. Milan Streibert (TUSEM Essen)
3. Kimi-Luca Weiß (TUSEM Essen)
3. Jona Philipp Seisel (TUSEM Essen)

Schüler-C-Doppel
1. Tim Tönges/Milan Streibert (TUSEM Essen)
2. Kimi Weiß/Jona Philip Seisel (TUSEM Essen)

Siegerehrung Schüler-CSiegerehrung Schüler-C



















Schülerinnen-A-Einzel
1. Emily Johann (TUSEM Essen)
2. Katharina Soll (TUSEM Essen)
3. Leni Kästner (TV Kupferdreh)
4. Jennifer Miller (TUSEM Essen)

Schülerinnen-A-Doppel
1. Katharina Soll/Emily Johann (TUSEM Essen)
2. Jennifer Miller/Leni Kästner (TUSEM Essen/TV Kupferdreh)

Siegerehrung Schülerinnen-ASiegerehrung Schülerinnen-A

Schülerinnen-B-Einzel
1. Leni Kästner (TV Kupferdreh)
2. Gizem Gergin (ESV GW Essen)
3. Mila Bussick (TUSEM Essen)
4. Sophia Vonnegut (TUSEM Essen)

Schülerinnen-B-Doppel
1. Gizem Gergin/Leni Kästner (ESV GW Essen/TV Kupferdreh)
2. Mila Bussick/Sophia Vonnegut (TUSEM Essen)

Strahlen um die Wette: Mila und SophiaStrahlen um die Wette: Mila und Sophia

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Zum Seitenanfang