TUSEM Essen

Nächste Spiele drucken

Nächste Spiele

Tag DatumUhrzeitHalle HeimGast
Erstellt mit Web-TT | Stand: 26.09. 20:45
Di.26.09.1719:001TTC Schonnebeck II9. Herren
Die Uhrzeit wurde verschoben

Alter Spielbeginn war

19:00 Uhr

19:30
16. HerrenDJK VfB Frohnhausen V
19:3014. HerrenDJK VfB Frohnhausen II
Mi.27.09.1719:0025. HerrenDJK Adler Union Frintrop V
Das Spiel wurde verlegt

Alter Termin war

Sa 07.10.2017 18:30

19:3021. DamenLangenberger SG
Fr.29.09.1719:301SG Schönebeck IV8. Herren
Das Spiel wurde verlegt

Alter Termin war

Sa 30.09.2017 18:30

19:30(1)Langenberger SG2. Damen
Sa.30.09.1714:0023. JungenBorussia Düsseldorf III
14:0012. A-SchülerTTV DSJ Stoppenberg
14:001TTV DSJ Stoppenberg II5. Jungen
14:0014. JungenMTG Horst II
14:301TTV Rees-Groin1. A-Schüler
15:001TV Kupferdreh II2. B-Schüler
15:001TuS Sundern1. Jungen
15:00(1)TV Kupferdreh1. B-Schüler
17:301ESV Wuppertal West3. Damen
18:301TTC Union Mülheim II1. Damen
18:3011. HerrenTTV DJK Altenessen
So.01.10.1711:0012. JungenMTG Horst
Mo.02.10.1719:001TTV DJK Altenessen VII10. Herren
Mi.04.10.1719:0028. HerrenSVM Essen III
Das Spiel wurde verlegt

Alter Termin war

So 24.09.2017 11:00

19:00
Die Halle wurde verlegt

Neue Halle ist

Kaufm. Schulen West

2
2. DamenTTC Union Mülheim II
19:301TV Eintracht Frohnhausen IV6. Herren
Fr.06.10.1719:001HSV Überruhr5. Herren
19:002ESV GW Essen7. Herren
Sa.07.10.1714:001TTVg WRW Kleve2. Jungen
14:0022. MädchenDJK Stadtwald
14:0012. B-SchülerTTV DSJ Stoppenberg II
14:0021. JungenSSV Germania Wuppertal
14:001TTV DSJ Stoppenberg4. Jungen
14:002DJK VfB Frohnhausen2. A-Schüler
14:0025. JungenDJK Katernberg
14:0021. A-SchülerMTV Rheinwacht Dinslaken
14:0011. B-SchülerTTV DSJ Stoppenberg
15:002TTK Anröchte1. Mädchen
15:001TV Kupferdreh II3. Jungen
17:30(1)DJK TB Ratingen1. Herren
18:3013. DamenPost SV Heiligenhaus
18:30(2)MTG Horst IV3. Herren
So.08.10.1711:0012. HerrenESV Großenbaum
11:0012. DamenSpvgg. Meiderich 06/95
Mo.09.10.1719:0023. HerrenDJK Stadtwald
19:0027. HerrenDJK Katernberg
Di.10.10.17
Die Uhrzeit wurde verschoben

Alter Spielbeginn war

19:00 Uhr

19:30
16. HerrenDJK Adler Union Frintrop VII
19:3014. HerrenDJK VfB Frohnhausen IV

 

 

TUSEM Essen

Letzte Spiele drucken

Letzte Spiele

Tag DatumUhrzeitHalle HeimGastErgebnis
Erstellt mit Web-TT | Stand: 26.09. 20:45
Di.12.09.17
Die Uhrzeit wurde verschoben

Alter Spielbeginn war

19:00 Uhr

19:30
16. HerrenDJK Dellwig 1910 II2:9
6. Herren - DJK Dellwig 1910 II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Mertes, Alexander
Schulte-Tamburen, Carsten
Beckmann, Andreas
Toepelt, Berthold
11:98:117:1111:715:133:21:0
D2-D1Stern, Robin
Weyers, Thomas
Paus, Winfried
Hüllen, Martin
11:212:1011:83:01:0
D3-D3Kramer, Sebastian
Windisch, Thorsten
Kreker, Gennady
Leck, Werner
15:138:1111:44:116:112:30:1
1-2Mertes, AlexanderToepelt, Berthold11:139:1115:170:30:1
2-1Stern, RobinBeckmann, Andreas7:118:115:110:30:1
3-4Schulte-Tamburen, CarstenPaus, Winfried4:119:1110:120:30:1
4-3Kramer, SebastianKreker, Gennady11:911:136:1111:79:112:30:1
5-6Windisch, ThorstenHüllen, Martin7:118:1111:811:97:112:30:1
6-5Weyers, ThomasLeck, Werner8:115:113:110:30:1
1-1Mertes, AlexanderBeckmann, Andreas4:1113:119:1110:121:30:1
2-2Stern, RobinToepelt, Berthold11:49:115:1111:74:112:30:1
Bälle:392:45215:292:9
Mi.13.09.1719:0025. HerrenTTC Schonnebeck9:5
5. Herren - TTC Schonnebeck
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Schumann, Michael
Acker, Harry
Schmidt, Thorsten
Klein, Michael
11:811:711:93:01:0
D2-D1Landrath, Klaus-Peter
Wern, Hermann-Josef
Koch, Tobias
Zimmers, Dennis
11:99:1111:99:1111:93:21:0
D3-D3Herrmann, Thorsten
Redder, Alfons
Siepmann, Josef
Brauckmann, Thomas
11:713:1511:25:118:112:30:1
1-2Landrath, Klaus-PeterZimmers, Dennis11:311:88:1111:73:11:0
2-1Schumann, MichaelKoch, Tobias9:118:114:110:30:1
3-4Wern, Hermann-JosefSiepmann, Josef12:109:118:1110:121:30:1
4-3Herrmann, ThorstenSchmidt, Thorsten5:1111:86:116:111:30:1
5-6Redder, AlfonsKlein, Michael11:611:47:1112:103:11:0
6-5Acker, HarryBrauckmann, Thomas13:1111:911:63:01:0
1-1Landrath, Klaus-PeterKoch, Tobias11:811:811:93:01:0
2-2Schumann, MichaelZimmers, Dennis9:1111:911:811:136:112:30:1
3-3Wern, Hermann-JosefSchmidt, Thorsten11:614:1211:93:01:0
4-4Herrmann, ThorstenSiepmann, Josef13:1113:1116:1811:83:11:0
5-5Redder, AlfonsBrauckmann, Thomas11:911:411:53:01:0
Bälle:540:49333:209:5
19:00210. HerrenTV Kupferdreh VI3:9
10. Herren - TV Kupferdreh VI
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Buhr, Martin
Mix, Thorsten
Kang, Patrick
Gottschalk, Norbert
9:118:117:110:30:1
D2-D1Ameri Deh-Abadi, Massoud
Haase, Wolfgang
Bietau, Eric Marco
Hengst, Alexander
11:77:119:117:111:30:1
D3-D3Kleeberg, Torsten
Stache, Marcus
Mönnig, Sebastian
Schweissing, Frank
9:112:1114:160:30:1
1-2Buhr, MartinKang, Patrick10:1211:98:117:111:30:1
2-1Ameri Deh-Abadi, MassoudBietau, Eric Marco2:1111:86:1111:87:112:30:1
3-4Mix, ThorstenGottschalk, Norbert11:611:311:33:01:0
4-3Kleeberg, TorstenHengst, Alexander11:811:53:1111:63:11:0
5-6Stache, MarcusSchweissing, Frank7:115:115:110:30:1
6-5Haase, WolfgangMönnig, Sebastian5:112:115:110:30:1
1-1Buhr, MartinBietau, Eric Marco8:116:115:110:30:1
2-2Ameri Deh-Abadi, MassoudKang, Patrick11:75:1111:611:73:11:0
3-3Mix, ThorstenHengst, Alexander10:123:1111:13:111:30:1
Bälle:338:41014:293:9
Das Spiel wurde verlegt

Alter Termin war

Fr 08.09.2017 19:45

Fr.
15.09.1719:301SG Schönebeck1. Damen5:5
SG Schönebeck - 1. Damen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Lamprecht, Simone
Holzgrebe, Iris
Schnorr, Sandra
Krieger, Verena
7:1111:311:613:113:11:0
3-3Falkenhagen, VictoriaThienen, Silvia von11:138:117:110:30:1
1-2Lamprecht, SimoneKrieger, Verena11:111:811:93:01:0
2-1Holzgrebe, IrisSchnorr, Sandra9:117:1113:150:30:1
4-2Demme, PetraKrieger, Verena2:117:115:110:30:1
1-1Lamprecht, SimoneSchnorr, Sandra11:511:812:103:01:0
4-3Demme, PetraThienen, Silvia von11:211:511:83:01:0
2-2Holzgrebe, IrisKrieger, Verena9:118:1111:99:111:30:1
1-3Lamprecht, SimoneThienen, Silvia von11:411:811:93:01:0
3-1Falkenhagen, VictoriaSchnorr, Sandra10:124:1111:87:111:30:1
Bälle:313:29717:165:5
Das Spiel wurde verlegt

Alter Termin war

Di 12.09.2017 19:30

Mo.
18.09.1719:3024. HerrenSG Schönebeck II9:0
4. Herren - SG Schönebeck II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Heidland, Alexander
Katschinski, Bernd
Knöpfel, Martin
Busse, Philipp
11:911:412:1411:43:11:0
D2-D1Schmidt, Marc
Peters, Andre
Gerig, Frank
Notthoff, Volker
7:117:1111:813:1111:83:21:0
D3-D3Hofmann, Rene
Cordes, Lennard
Koch, Louis
Zaika, Christoph
7:1111:78:1111:611:83:21:0
1-2Heidland, AlexanderKoch, Louis9:1111:511:814:123:11:0
2-1Schmidt, MarcKnöpfel, Martin11:88:113:1111:611:83:21:0
3-4Drews, AchimGerig, Frank9:116:1111:611:711:23:21:0
4-3Katschinski, BerndBusse, Philipp11:1311:711:59:1111:93:21:0
5-6Hofmann, ReneZaika, Christoph11:711:911:63:01:0
6-5Peters, AndreNotthoff, Volker12:107:1114:1212:103:11:0
Bälle:410:35027:139:0
19:401Essener SG 99/066. Herren9:4
Essener SG 99/06 - 6. Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Gerwarth, Patrick
Weissenfels, Tom
Mertes, Alexander
Kramer, Sebastian
11:88:119:1111:96:112:30:1
D2-D1Rattay, Marcus
Dudek, Benjamin
Schmidt, Jörg
Schulte-Tamburen, Carsten
11:97:119:1110:121:30:1
D3-D3Kämpfe, Hoang An
Pietrowiak, Radoslaw
Stern, Robin
Weyers, Thomas
5:1114:1213:1113:113:11:0
1-2Gerwarth, PatrickMertes, Alexander11:411:811:83:01:0
2-1Rattay, MarcusSchmidt, Jörg9:1111:511:611:63:11:0
3-4Kämpfe, Hoang AnSchulte-Tamburen, Carsten11:910:1211:611:93:11:0
4-3Weissenfels, TomStern, Robin11:77:117:114:111:30:1
5-6Pietrowiak, RadoslawWeyers, Thomas5:1113:1114:1211:53:11:0
6-5Dudek, BenjaminKramer, Sebastian9:1112:105:1110:121:30:1
1-1Gerwarth, PatrickSchmidt, Jörg11:611:411:53:01:0
2-2Rattay, MarcusMertes, Alexander11:811:411:73:01:0
3-3Kämpfe, Hoang AnStern, Robin11:511:511:53:01:0
4-4Weissenfels, TomSchulte-Tamburen, Carsten11:69:1111:711:63:11:0
Bälle:494:42432:179:4
Di.19.09.1719:302TTV DSJ Stoppenberg III7. Herren9:4
TTV DSJ Stoppenberg III - 7. Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Krumbein, Dirk
Jurkschat, Sascha
Weyers, Thomas
Siedner, Christian
11:911:911:33:01:0
D2-D1Schimmelpfennig, Susanne
Zipprick, Randolf
Jeyabalasingam, Seelan
Hufnagel, Michael
8:116:115:110:30:1
D3-D3Hahn, Nicholas
Neumann, Sebastian
Kaufhold, Karl-Heinz
Wittmann, Urs
13:159:1112:1011:511:43:21:0
1-2Schimmelpfennig, SusanneHufnagel, Michael12:1011:411:93:01:0
2-1Krumbein, DirkJeyabalasingam, Seelan11:711:411:63:01:0
3-4Jurkschat, SaschaKaufhold, Karl-Heinz10:1212:1411:99:111:30:1
4-3Hahn, NicholasWeyers, Thomas7:119:1111:911:211:43:21:0
5-6Neumann, SebastianWittmann, Urs3:117:1111:311:711:83:21:0
6-5Zipprick, RandolfSiedner, Christian11:74:1111:714:123:11:0
1-1Schimmelpfennig, SusanneJeyabalasingam, Seelan11:59:118:1111:89:112:30:1
2-2Krumbein, DirkHufnagel, Michael11:911:511:53:01:0
3-3Jurkschat, SaschaWeyers, Thomas7:117:113:110:30:1
4-4Hahn, NicholasKaufhold, Karl-Heinz11:511:511:93:01:0
Bälle:480:41630:199:4
19:3019. HerrenTTV DJK Altenessen VI9:2
9. Herren - TTV DJK Altenessen VI
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Hoen, Sebastian
Bogatz, Norbert
Jann, Marcel
Kriewitz, Thomas
9:1111:912:108:1111:33:21:0
D2-D1Bischof, Sebastian
Schneider, Mario
Diegmann, Wilhelm
Stuhldreier, Bernhard
11:87:1111:111:53:11:0
D3-D3Ohm, Klaus
Brodoch, Martin
Rieken, Lisa
Krüger, Lisa
13:1111:513:113:01:0
1-2Bischof, SebastianJann, Marcel11:711:813:1511:33:11:0
2-1Hoen, SebastianDiegmann, Wilhelm11:411:713:113:01:0
3-4Schneider, MarioStuhldreier, Bernhard11:911:711:43:01:0
4-3Ohm, KlausRieken, Lisa5:112:112:110:30:1
5-6Brodoch, MartinKrüger, Lisa11:511:611:43:01:0
6-5Bogatz, NorbertKriewitz, Thomas11:710:1211:87:119:112:30:1
1-1Bischof, SebastianDiegmann, Wilhelm11:311:811:13:01:0
2-2Hoen, SebastianJann, Marcel10:1213:118:1111:611:53:21:0
Bälle:418:32529:129:2
Mi.20.09.1719:0028. HerrenRuWa Dellwig III9:2
8. Herren - RuWa Dellwig III
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Borowski, Günther
Jöster, Michael
Ammerschuber, Jörg
Kacaba, Josef
11:612:1011:63:01:0
D2-D1Kappen, Markus
Reinecke, Albrecht
Haus, Stefan
Schmitz, Sebastian
8:1111:411:75:117:112:30:1
D3-D3Wittmann, Urs
Kobüssen, Werner
Weber, Karin
Bündgen, Markus
11:99:1111:811:93:11:0
1-2Borowski, GüntherSchmitz, Sebastian3:1111:310:1211:911:73:21:0
2-1Kappen, MarkusHaus, Stefan11:78:117:1111:712:103:21:0
3-4Wittmann, UrsWeber, Karin11:813:1111:73:01:0
4-3Jöster, MichaelAmmerschuber, Jörg11:97:114:115:111:30:1
5-6Reinecke, AlbrechtBündgen, Markus11:310:1211:616:143:11:0
6-5Kobüssen, WernerKacaba, Josef11:712:1013:113:01:0
1-1Borowski, GüntherHaus, Stefan11:611:813:113:01:0
2-2Kappen, MarkusSchmitz, Sebastian8:1112:1014:1211:63:11:0
Bälle:439:38630:139:2
19:301DJK Franz-Sales-Haus Essen IV5. Herren6:9
DJK Franz-Sales-Haus Essen IV - 5. Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Voss, Michael Alexander
Bischoff, Andreas
Landrath, Klaus-Peter
Wern, Hermann-Josef
11:99:1111:84:1111:83:21:0
D2-D1Steinbach, Pascal
Hecker, Andreas
Schumann, Michael
Acker, Harry
10:127:114:110:30:1
D3-D3Bock, Mario
Horn, Michael
Frohn, Gregor
Herrmann, Thorsten
11:1311:69:114:111:30:1
1-2Voss, Michael AlexanderFrohn, Gregor5:119:1111:96:111:30:1
2-1Steinbach, PascalLandrath, Klaus-Peter7:1111:87:1111:711:93:21:0
3-4Bischoff, AndreasWern, Hermann-Josef11:412:109:1112:103:11:0
4-3Hecker, AndreasSchumann, Michael6:115:115:110:30:1
5-6Bock, MarioAcker, Harry7:1111:712:1011:43:11:0
6-5Horn, MichaelHerrmann, Thorsten11:65:116:114:111:30:1
1-1Voss, Michael AlexanderLandrath, Klaus-Peter11:911:711:73:01:0
2-2Steinbach, PascalFrohn, Gregor7:1113:1111:811:23:11:0
3-3Bischoff, AndreasSchumann, Michael11:86:119:115:111:30:1
4-4Hecker, AndreasWern, Hermann-Josef6:118:119:110:30:1
5-5Bock, MarioHerrmann, Thorsten7:112:112:110:30:1
6-6Horn, MichaelAcker, Harry8:1112:1011:97:116:112:30:1
Bälle:491:56324:346:9
Fr.22.09.1719:001DJK St. Winfried Kray10. Herren9:1
DJK St. Winfried Kray - 10. Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Schiffbauer, Christian
Galli, Christian
Lütscher, Olaf
Schultze, Robin
11:311:911:43:01:0
D2-D1Dick, Alexander
Stitz, Wolfgang
Buhr, Martin
Mix, Thorsten
11:811:911:73:01:0
D3-D3Tschirner, Christoph
Gudera, Rolf
Ameri Deh-Abadi, Massoud
Haase, Wolfgang
12:1011:611:53:01:0
1-2Dick, AlexanderLütscher, Olaf11:911:511:83:01:0
2-1Schiffbauer, ChristianBuhr, Martin11:411:911:73:01:0
3-4Galli, ChristianAmeri Deh-Abadi, Massoud11:911:911:53:01:0
4-3Stitz, WolfgangSchultze, Robin9:119:1111:911:48:112:30:1
5-6Tschirner, ChristophHaase, Wolfgang11:611:111:43:01:0
6-5Patala, DirkMix, Thorsten9:1111:911:511:63:11:0
1-1Dick, AlexanderBuhr, Martin11:311:311:83:01:0
Bälle:355:22829:49:1
Die Uhrzeit wurde verschoben

Alter Spielbeginn war

19:15 Uhr

19:00
(3)DJK Stadtwald II4. Herren9:6
DJK Stadtwald II - 4. Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Rin, Apat
Sakovski, Eugen
Schmidt, Marc
Peters, Andre
8:1116:1411:911:73:11:0
D2-D1Bertsch, Patrik
Schraa, Rolf
Heidland, Alexander
Katschinski, Bernd
3:1110:1211:813:116:112:30:1
D3-D3Berger, Wolfgang
Hilbig, Andre
Hofmann, Rene
Gerdau, Florian
8:1112:109:1111:611:73:21:0
1-2Bertsch, PatrikSchmidt, Marc12:1012:1412:108:1111:33:21:0
2-1Schraa, RolfHeidland, Alexander9:114:1111:95:111:30:1
3-4Rin, ApatHofmann, Rene11:611:115:133:01:0
4-3Berger, WolfgangKatschinski, Bernd5:119:118:110:30:1
5-6Sakovski, EugenPeters, Andre3:1111:711:711:93:11:0
6-5Hilbig, AndreGerdau, Florian10:127:1112:108:111:30:1
1-1Bertsch, PatrikHeidland, Alexander11:211:711:33:01:0
2-2Schraa, RolfSchmidt, Marc3:116:1111:411:411:73:21:0
3-3Rin, ApatKatschinski, Bernd8:1112:1010:126:111:30:1
4-4Berger, WolfgangHofmann, Rene8:1111:57:114:111:30:1
5-5Sakovski, EugenGerdau, Florian11:611:67:1112:103:11:0
6-6Hilbig, AndrePeters, Andre11:810:1215:1311:1312:103:21:0
Bälle:597:58033:299:6
Sa.23.09.1714:0021. JungenTV Dellbrück6:8
1. Jungen - TV Dellbrück
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Wang, John-Ran
Gröschl, Tom
Hill, Luke
Siems, Sven
11:911:817:153:01:0
D2-D2Freydzon, Thomas
Empting, Marco
Wimmers, Lennart
Wimmers, Moritz
12:149:1111:39:111:30:1
1-2Wang, John-RanHill, Luke12:107:1111:711:93:11:0
2-1Gröschl, TomWimmers, Lennart11:98:119:1111:87:112:30:1
3-4Freydzon, ThomasWimmers, Moritz11:711:611:93:01:0
4-3Empting, MarcoSiems, Sven7:116:1110:120:30:1
1-1Wang, John-RanWimmers, Lennart7:119:1113:150:30:1
2-2Gröschl, TomHill, Luke11:97:113:118:111:30:1
3-3Freydzon, ThomasSiems, Sven14:1611:47:1111:511:83:21:0
4-4Empting, MarcoWimmers, Moritz11:711:911:63:01:0
3-1Freydzon, ThomasWimmers, Lennart5:1111:83:1111:131:30:1
1-3Wang, John-RanSiems, Sven11:410:1211:811:43:11:0
2-4Gröschl, TomWimmers, Moritz13:155:1111:48:111:30:1
4-2Empting, MarcoHill, Luke8:115:1111:811:710:122:30:1
Bälle:523:52026:286:8
14:0022. MädchenPSV Oberhausen III4:6
2. Mädchen - PSV Oberhausen III
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Miller, Jennifer
Vonnegut, Sophia
Tecklenburg, Madleen
Karadeniz, Nisa
4:118:113:110:30:1
3-3Bussick, MilaSchröder, Malina9:1112:1411:69:111:30:1
2-1Vonnegut, SophiaTecklenburg, Madleen1:114:116:110:30:1
1-2Miller, JenniferKaradeniz, Nisa11:511:711:73:01:0
2-4Vonnegut, SophiaGröber, Hannah11:411:211:23:01:0
1-1Miller, JenniferTecklenburg, Madleen8:1111:87:113:111:30:1
3-4Bussick, MilaGröber, Hannah11:211:511:13:01:0
2-2Vonnegut, SophiaKaradeniz, Nisa7:119:119:110:30:1
3-1Bussick, MilaTecklenburg, Madleen2:111:113:110:30:1
1-3Miller, JenniferSchröder, Malina11:611:411:63:01:0
Bälle:259:26614:184:6
Das Spiel wurde verlegt

Neuer Termin steht noch nicht fest

14:00
12. B-SchülerSG Schönebeck
14:0021. A-SchülerDJK Franz-Sales-Haus Essen7:3
1. A-Schüler - DJK Franz-Sales-Haus Essen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Möller, Anselm
Streibert, Elias
Kuckuk, Calvin
Voss, Lukas
6:116:1111:811:59:112:30:1
D2-D2Otte, Mika
Spellerberg, Lasse
Kampka, Thomas
Olmes, Aljosha
11:88:1111:713:113:11:0
1-2Möller, AnselmVoss, Lukas8:1111:28:116:111:30:1
2-1Otte, MikaKuckuk, Calvin11:912:1011:73:01:0
3-4Streibert, EliasOlmes, Aljosha11:911:811:93:01:0
4-3Spellerberg, LasseKampka, Thomas7:118:1111:85:111:30:1
1-1Möller, AnselmKuckuk, Calvin11:911:711:43:01:0
2-2Otte, MikaVoss, Lukas11:911:45:119:1111:73:21:0
3-3Streibert, EliasKampka, Thomas11:89:118:1111:811:63:21:0
4-4Spellerberg, LasseOlmes, Aljosha12:103:112:1111:811:63:21:0
Bälle:386:36325:167:3
14:00
Die Halle wurde verlegt

Neue Halle ist

Kaufm. Schulen West

2
1. B-SchülerTTV DJK Altenessen10:0
1. B-Schüler - TTV DJK Altenessen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Weiß, Kimi-Luca
Seisel, Jona Philipp
Schmuck, Oskar
Linus-Moog, Felix
11:311:111:53:01:0
3-3Ritter, EliahsHeusmann, Sebastian11:811:811:73:01:0
1-2Weiß, Kimi-LucaLinus-Moog, Felix11:511:511:73:01:0
2-1Vonnegut, PaulSchmuck, Oskar11:611:511:33:01:0
4-2Seisel, Jona PhilippLinus-Moog, Felix12:1411:611:911:93:11:0
1-1Weiß, Kimi-LucaSchmuck, Oskar11:311:711:13:01:0
4-3Seisel, Jona PhilippHeusmann, Sebastian12:1012:1011:73:01:0
2-2Vonnegut, PaulLinus-Moog, Felix0:1111:311:811:83:11:0
1-3Weiß, Kimi-LucaHeusmann, Sebastian11:611:611:53:01:0
3-1Ritter, EliahsSchmuck, Oskar11:911:313:113:01:0
Bälle:346:20930:210:0
14:0025. JungenTTC Werden 480:10
5. Jungen - TTC Werden 48
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Kolligs, Fabio
Wegmann, Simon
Seleman, Tamim
Martsch, Leonard
5:113:111:110:30:1
3-3Wegmann, SimonMartsch, Leonard9:117:113:110:30:1
2-1Biesemann, KarlSeleman, Tamim7:115:110:110:30:1
1-2Kolligs, FabioAnhalt, Eric11:810:123:114:111:30:1
2-4Biesemann, KarlIsenberg, Fabian2:115:116:110:30:1
1-1Kolligs, FabioSeleman, Tamim6:112:112:110:30:1
3-4Wegmann, SimonIsenberg, Fabian7:118:115:110:30:1
2-2Biesemann, KarlAnhalt, Eric7:117:118:110:30:1
3-1Wegmann, SimonSeleman, Tamim7:113:113:110:30:1
1-3Kolligs, FabioMartsch, Leonard3:113:114:110:30:1
Bälle:156:3391:300:10
18:3011. DamenTTV DSJ Stoppenberg II5:5
1. Damen - TTV DSJ Stoppenberg II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Schnorr, Sandra
Johann, Emily
Soucek, Dolores
Schimmelpfennig, Gisela
8:117:118:110:30:1
1-2Schnorr, SandraSchimmelpfennig, Gisela11:711:611:53:01:0
2-1Johann, EmilySoucek, Dolores6:116:116:110:30:1
3-2Wang, Wen JunSchimmelpfennig, Gisela7:1111:57:1111:811:73:21:0
2-3Johann, EmilySchakowski, Melina11:76:1111:811:73:11:0
1-1Schnorr, SandraSoucek, Dolores4:114:113:110:30:1
3-3Wang, Wen JunSchakowski, Melina11:511:59:1111:43:11:0
2-2Johann, EmilySchimmelpfennig, Gisela3:1114:127:1111:54:112:30:1
3-1Wang, Wen JunSoucek, Dolores11:73:114:113:111:30:1
1-3Schnorr, SandraSchakowski, Melina11:211:211:63:01:0
Bälle:306:31718:195:5
18:30(1)SSV Germania Wuppertal II1. Herren9:2
SSV Germania Wuppertal II - 1. Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Schlüter, Felix Eric
Mauersberger, Christian
Schmidt, Damian
Empting, Marco
11:411:811:53:01:0
D2-D1Andree, Marcel
Felsch, Manuel
Mroczek, Mathias
Katschinski, Phil
12:1411:49:119:111:30:1
D3-D3Marter, Rainer
Ewers, Frank
Conrad, Alexander
Thiet, Markus
11:311:611:73:01:0
1-2Schlüter, Felix EricKatschinski, Phil9:1111:72:1111:711:73:21:0
2-1Mauersberger, ChristianMroczek, Mathias11:138:1111:611:511:43:21:0
3-4Andree, MarcelConrad, Alexander11:710:1211:611:53:11:0
4-3Felsch, ManuelSchmidt, Damian12:1011:711:33:01:0
5-6Marter, RainerEmpting, Marco11:57:116:117:111:30:1
6-5Ewers, FrankThiet, Markus12:102:1111:411:83:11:0
1-1Schlüter, Felix EricMroczek, Mathias8:1111:811:88:1111:83:21:0
2-2Mauersberger, ChristianKatschinski, Phil12:1013:1111:43:01:0
Bälle:432:34729:149:2
18:30(1)Kettwiger Sportverein II3. Herren8:8
Kettwiger Sportverein II - 3. Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Kraft, Alexander
Tenschert, Markus
Maggaß, Gerd
Fromm, Hubert
11:85:1111:714:123:11:0
D2-D1Berger, Harald
Haeyn, Guy
Brandhorst, Jan Peter
Schidzick, Sebastian
8:1112:1411:811:68:112:30:1
D3-D3Berger, Paul
Kaes, Niklas Leon
Pütz, Michael
Gerber, Alexander
11:69:1111:911:1311:33:21:0
1-2Berger, HaraldBrandhorst, Jan Peter11:611:311:73:01:0
2-1Kraft, AlexanderMaggaß, Gerd4:1111:58:1111:111:03:21:0
3-4Haeyn, GuySchidzick, Sebastian9:118:1111:67:111:30:1
4-3Tenschert, MarkusFromm, Hubert11:811:511:83:01:0
5-6Berger, PaulGerber, Alexander8:116:118:110:30:1
6-5Kaes, Niklas LeonPütz, Michael6:1111:72:113:111:30:1
1-1Berger, HaraldMaggaß, Gerd11:011:011:03:01:0
2-2Kraft, AlexanderBrandhorst, Jan Peter7:1111:138:110:30:1
3-3Haeyn, GuyFromm, Hubert2:1111:63:113:111:30:1
4-4Tenschert, MarkusSchidzick, Sebastian9:1113:1111:27:1111:43:21:0
5-5Berger, PaulPütz, Michael13:1111:611:53:01:0
6-6Kaes, Niklas LeonGerber, Alexander6:1112:1410:120:30:1
D1-D1Kraft, Alexander
Tenschert, Markus
Brandhorst, Jan Peter
Schidzick, Sebastian
10:1210:1211:88:111:30:1
Bälle:565:52230:318:8
So.24.09.1711:001SV Union Kevelaer-Wetten II2. Jungen1:9
SV Union Kevelaer-Wetten II - 2. Jungen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Petry, Sebastian
Schnitzler, Arne
Stapenhorst, Tim
Reintjens-Lopez, Ernesto
11:85:118:1111:84:112:30:1
D2-D2Wefers, Leonhard
Lamers, Ruben
Empting, Marco
Reintjens-Lopez, Jon
10:1211:94:117:111:30:1
1-2Wefers, LeonhardEmpting, Marco1:119:113:110:30:1
2-1Lamers, RubenStapenhorst, Tim11:912:1011:1314:123:11:0
3-4Petry, SebastianReintjens-Lopez, Jon9:1112:104:118:111:30:1
4-3Schnitzler, ArneReintjens-Lopez, Ernesto3:116:116:110:30:1
1-1Wefers, LeonhardStapenhorst, Tim2:111:114:110:30:1
2-2Lamers, RubenEmpting, Marco8:113:1111:97:111:30:1
3-3Petry, SebastianReintjens-Lopez, Ernesto3:118:116:110:30:1
4-4Schnitzler, ArneReintjens-Lopez, Jon2:116:113:110:30:1
Bälle:244:3868:281:9
Das Spiel wurde verlegt

Alter Termin war

Sa 09.09.2017 15:00

11:001ESV GW Essen2. Mädchen1:9
ESV GW Essen - 2. Mädchen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Piatek, Nathalie
Piatek, Patricia
Miller, Jennifer
Bussick, Mila
10:127:1111:130:30:1
1-2Piatek, NathalieVonnegut, Sophia5:117:113:110:30:1
2-1Piatek, PatriciaMiller, Jennifer3:114:113:110:30:1
3-2nicht anwesend/angetretenVonnegut, Sophia0:110:110:110:30:1
2-3Piatek, PatriciaBussick, Mila9:117:1111:92:111:30:1
1-1Piatek, NathalieMiller, Jennifer4:114:111:110:30:1
3-3nicht anwesend/angetretenBussick, Mila0:110:110:110:30:1
2-2Piatek, PatriciaVonnegut, Sophia11:811:911:43:01:0
3-1nicht anwesend/angetretenMiller, Jennifer0:110:110:110:30:1
1-3Piatek, NathalieBussick, Mila4:118:116:110:30:1
Bälle:142:3304:271:9
11:00(1)DJK SR Cappel1. Mädchen6:8
DJK SR Cappel - 1. Mädchen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Wulff, Angelina
Schultza, Jana
Lehnen, Jennifer
Johann, Emily
12:1410:123:110:30:1
D2-D2Wulff, Michelle
Kleineheilmann, Mira
Kuhl, Ulrike
Berger, Svenja
5:1111:39:117:111:30:1
1-2Wulff, MichelleKuhl, Ulrike11:511:611:63:01:0
2-1Wulff, AngelinaLehnen, Jennifer9:118:117:110:30:1
3-4Schultza, JanaBerger, Svenja11:411:210:1211:83:11:0
4-3Kleineheilmann, MiraJohann, Emily5:1111:88:118:111:30:1
1-1Wulff, MichelleLehnen, Jennifer11:711:411:73:01:0
2-2Wulff, AngelinaKuhl, Ulrike7:1111:67:1111:711:93:21:0
3-3Schultza, JanaJohann, Emily7:1115:173:110:30:1
4-4Kleineheilmann, MiraBerger, Svenja7:1113:114:119:111:30:1
3-1Schultza, JanaLehnen, Jennifer10:127:114:110:30:1
1-3Wulff, MichelleJohann, Emily11:811:611:73:01:0
2-4Wulff, AngelinaBerger, Svenja11:611:711:83:01:0
4-2Kleineheilmann, MiraKuhl, Ulrike6:116:114:110:30:1
Bälle:430:44421:276:8
11:001RuWa Dellwig3. Jungen5:5
RuWa Dellwig - 3. Jungen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Mildenberger, Timon
Scholten, Marvin
Lehnen, Melvin
Ricken, Daniel
11:211:98:118:1111:93:21:0
D2-D2Teutscher, Robin
Suleiman, Mohammed
Hoffmann, Benjamin
Reick, Leonard
5:1112:1012:1411:35:112:30:1
1-2Mildenberger, TimonRicken, Daniel11:711:112:103:01:0
2-1Scholten, MarvinLehnen, Melvin3:1111:77:119:111:30:1
3-4Teutscher, RobinReick, Leonard9:1111:510:128:111:30:1
4-3Suleiman, MohammedHoffmann, Benjamin10:127:118:110:30:1
1-1Mildenberger, TimonLehnen, Melvin11:711:812:103:01:0
2-2Scholten, MarvinRicken, Daniel11:911:911:93:01:0
3-3Teutscher, RobinHoffmann, Benjamin11:711:911:137:1111:73:21:0
4-4Suleiman, MohammedReick, Leonard11:84:116:113:111:30:1
Bälle:363:36220:195:5
11:001TTV DJK Altenessen4. Jungen4:6
TTV DJK Altenessen - 4. Jungen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Zammatoro, Marc
Kuzucuk, Emrah
Kißmann, Luca
Schultze, Robin
11:711:94:119:117:112:30:1
D2-D2Hausmann, Leander
Magera, André
Möller, Anselm
Streibert, Elias
9:1111:49:1111:811:93:21:0
1-1Zammatoro, MarcKißmann, Luca11:510:124:1114:161:30:1
2-2Kuzucuk, EmrahSchultze, Robin11:95:1111:811:138:112:30:1
3-3Hausmann, LeanderMöller, Anselm11:1311:98:116:111:30:1
4-4Magera, AndréStreibert, Elias8:1111:611:911:13:11:0
1-2Zammatoro, MarcSchultze, Robin11:711:715:133:01:0
2-1Kuzucuk, EmrahKißmann, Luca13:1111:313:113:01:0
3-4Hausmann, LeanderStreibert, Elias4:117:1111:911:98:112:30:1
4-3Magera, AndréMöller, Anselm8:1111:913:1511:131:30:1
Bälle:413:41021:214:6
Mo.25.09.1719:0027. HerrenKettwiger Sportverein III4:9
7. Herren - Kettwiger Sportverein III
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Hufnagel, Michael
Boulanger, Dominik
Berger, Paul
Hüser, Jan Niclas
11:87:1111:138:111:30:1
D2-D1Jeyabalasingam, Seelan
Frohn, Hans-Willi
Rehosek, Rainer
Steinebach, Gerhard
9:115:113:110:30:1
D3-D3Kaufhold, Karl-Heinz
Wittmann, Urs
Schneller, Thomas
Knorr, Julian
3:1111:77:1111:911:73:21:0
1-2Jeyabalasingam, SeelanRehosek, Rainer11:47:1111:86:114:112:30:1
2-1Hufnagel, MichaelBerger, Paul4:113:1110:120:30:1
3-4Boulanger, DominikSchneller, Thomas11:711:1311:711:43:11:0
4-3Kaufhold, Karl-HeinzSteinebach, Gerhard7:113:1111:211:811:73:21:0
5-6Frohn, Hans-WilliHüser, Jan Niclas9:1110:1211:92:111:30:1
6-5Wittmann, UrsKnorr, Julian11:26:1111:811:83:11:0
1-1Jeyabalasingam, SeelanBerger, Paul6:113:117:110:30:1
2-2Hufnagel, MichaelRehosek, Rainer5:1111:88:118:111:30:1
3-3Boulanger, DominikSteinebach, Gerhard9:1110:124:110:30:1
4-4Kaufhold, Karl-HeinzSchneller, Thomas11:911:811:137:116:112:30:1
Bälle:428:50219:334:9
19:0023. HerrenDJK Franz-Sales-Haus Essen II5:9
3. Herren - DJK Franz-Sales-Haus Essen II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Brandhorst, Jan Peter
Schidzick, Sebastian
Kerzmann, Björn
Schickel, Tom
15:1311:59:117:118:112:30:1
D2-D1Fries, Stefan
Fromm, Hubert
Ducrée, Gianni
Sprenger, Simon
8:118:1111:77:111:30:1
D3-D3Pütz, Michael
Wern, Hermann-Josef
Seidel, Dominik
Kuckuk, Carsten
17:199:114:110:30:1
1-2Fries, StefanDucrée, Gianni11:811:411:73:01:0
2-1Brandhorst, Jan PeterKerzmann, Björn13:1113:118:1110:125:112:30:1
3-4Fromm, HubertSeidel, Dominik7:1111:411:812:103:11:0
4-3Schidzick, SebastianSchickel, Tom5:1111:913:1111:73:11:0
5-6Pütz, MichaelKuckuk, Carsten9:115:116:110:30:1
6-5Wern, Hermann-JosefSprenger, Simon7:1111:95:118:111:30:1
1-1Fries, StefanKerzmann, Björn10:1211:48:1111:211:93:21:0
2-2Brandhorst, Jan PeterDucrée, Gianni8:112:114:110:30:1
3-3Fromm, HubertSchickel, Tom8:1110:127:110:30:1
4-4Schidzick, SebastianSeidel, Dominik11:511:610:1211:33:11:0
5-5Pütz, MichaelSprenger, Simon8:117:1111:54:111:30:1
Bälle:491:52222:325:9
Di.26.09.1719:001TTC Schonnebeck II9. Herren
19:3014. HerrenDJK VfB Frohnhausen II
Die Uhrzeit wurde verschoben

Alter Spielbeginn war

19:00 Uhr

19:30
16. HerrenDJK VfB Frohnhausen V

 

Zum Seitenanfang