TUSEM Essen

Nächste Spiele drucken

Nächste Spiele

Tag DatumUhrzeitHalle HeimGast
Erstellt mit Web-TT | Stand: 21.11. 13:38
Di.21.11.1719:001TTV DJK Altenessen III3. Herren
Die Uhrzeit wurde verschoben

Alter Spielbeginn war

19:00 Uhr

19:30
16. HerrenTV Kupferdreh IV
19:3014. HerrenSVM Essen II
Mi.22.11.1719:0028. HerrenDJK Dellwig 1910 III
19:301SG Schönebeck III5. Herren
Das Spiel wurde verlegt

Alter Termin war

Sa 25.11.2017 15:00

Fr.
24.11.1716:45(1)TV Kupferdreh2. Jungen
19:002DJK Adler Union Frintrop VI7. Herren
19:301TTV DSJ Stoppenberg VI10. Herren
19:301TTC Werden 48 V9. Herren
Sa.25.11.1712:001SVM Essen II1. B-Schüler
Die Uhrzeit wurde verschoben

Alter Spielbeginn war

15:00 Uhr

13:00
1SG Heisingen2. A-Schüler
14:0022. MädchenSSV Berghausen
14:00
Die Halle wurde verlegt

Neue Halle ist

Grundschule an der Waldlehne

1
5. JungenDJK Adler Union Frintrop II
14:0021. A-SchülerTSV Gruiten
14:0014. JungenSG Schönebeck
14:0021. JungenTTC Champions Düsseldorf
15:001DJK BW Annen1. Mädchen
15:001SVM Essen2. B-Schüler
15:00(1)Solingen Blades II3. Jungen
18:3011. HerrenTuS 08 Lintorf
18:30
Die Halle wurde verlegt

Neue Halle ist

Kaufm. Schulen West

2
3. DamenPost SV Heiligenhaus II
18:301DJK GW Freisenbruch2. Herren
Di.28.11.1719:301TV Eintracht Frohnhausen III7. Herren
19:3019. HerrenDJK VfB Frohnhausen VI
Mi.29.11.1719:0028. HerrenDJK Katernberg II
Do.30.11.1719:001RuWa Dellwig II6. Herren
19:301SG Heisingen III3. Herren
Fr.01.12.1719:301TTV DSJ Stoppenberg II4. Herren
19:302ESV GW Essen IV10. Herren
Sa.02.12.1711:001DJK Franz-Sales-Haus Essen II4. Jungen
Die Uhrzeit wurde verschoben

Alter Spielbeginn war

14:00 Uhr

11:00
12. MädchenTTC Wuppertal
14:0021. A-SchülerBorussia Düsseldorf
14:0011. B-SchülerDJK Franz-Sales-Haus Essen II
14:001TTC Wuppertal3. Jungen
14:0012. B-SchülerDJK Franz-Sales-Haus Essen
14:0021. JungenTuS Sundern II
14:0025. JungenDJK SV Kray
15:002TTC BW Krefeld2. Jungen
18:301TTSC Mülheim 711. Herren
18:3011. DamenPost SV Oberhausen III
18:3013. DamenDJK Franz-Sales-Haus Essen III
18:30(2)MTG Horst V5. Herren
So.03.12.1711:00(1)MTG Horst2. A-Schüler
11:0012. HerrenTTSC Mülheim 71 III
Di.05.12.1719:301TTV DJK Burgaltendorf4. Herren

 

 

TUSEM Essen

Letzte Spiele drucken

Letzte Spiele

Tag DatumUhrzeitHalle HeimGastErgebnis
Erstellt mit Web-TT | Stand: 21.11. 13:38
Das Spiel wurde verlegt

Alter Termin war

Di 05.12.2017 19:30

Di.
07.11.1719:3019. HerrenSG Heisingen IV0:9
9. Herren - SG Heisingen IV
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Bischof, Sebastian
Schneider, Mario
Ross, Harald
Hildebrand, Detlef
11:64:115:118:111:30:1
D2-D1Hoen, Sebastian
Bogatz, Norbert
Janssen, Sven
Hoffmann, Malte
11:97:119:116:111:30:1
D3-D3Ohm, Klaus
Brodoch, Martin
Pathe, Klaus
Klusemann, Willi
7:115:114:110:30:1
1-2Bischof, SebastianPathe, Klaus7:111:117:110:30:1
2-1Hoen, SebastianJanssen, Sven0:1110:125:110:30:1
3-4Schneider, MarioHildebrand, Detlef8:1111:85:117:111:30:1
4-3Ohm, KlausRoss, Harald4:113:114:110:30:1
5-6Brodoch, MartinKlusemann, Willi3:115:1110:120:30:1
6-5Bogatz, NorbertHoffmann, Malte6:112:119:110:30:1
Bälle:184:3223:270:9
19:3014. HerrenTV Kupferdreh III5:9
4. Herren - TV Kupferdreh III
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Heidland, Alexander
Katschinski, Bernd
Heidarzada, Tareq
Linneweber, Till
13:1111:37:1112:103:11:0
D2-D1Schmidt, Marc
Peters, Andre
Krupp, Sebastian
König, Rolf
11:89:116:116:111:30:1
D3-D3Hofmann, Rene
Gerdau, Florian
Linneweber, Jannik
Rüger, Michael
6:116:1111:411:711:93:21:0
1-2Heidland, AlexanderKrupp, Sebastian11:69:117:117:111:30:1
2-1Schmidt, MarcHeidarzada, Tareq11:812:1012:103:01:0
3-4Katschinski, BerndLinneweber, Till11:111:411:13:01:0
4-3Hofmann, ReneLinneweber, Jannik9:1111:135:110:30:1
5-6Gerdau, FlorianRüger, Michael6:117:113:110:30:1
6-5Peters, AndreKönig, Rolf7:118:116:110:30:1
1-1Heidland, AlexanderHeidarzada, Tareq5:1110:1211:511:913:113:21:0
2-2Schmidt, MarcKrupp, Sebastian10:1211:811:411:1313:152:30:1
3-3Katschinski, BerndLinneweber, Jannik11:79:1110:1211:811:132:30:1
4-4Hofmann, ReneLinneweber, Till11:56:116:115:111:30:1
5-5Gerdau, FlorianKönig, Rolf7:1111:59:118:111:30:1
Bälle:505:51923:325:9
19:301TV Horst-Eiberg5. Herren1:9
TV Horst-Eiberg - 5. Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Szczepanski, Roman
Janssen, Thomas
Landrath, Klaus-Peter
Frohn, Gregor
3:119:115:110:30:1
D2-D1Werner, Ralf
Hirsch, Karl
Schumann, Michael
Acker, Harry
11:73:118:117:111:30:1
D3-D3nicht anwesend/angetreten
nicht anwesend/angetreten
Wern, Hermann-Josef
Redder, Alfons
0:110:110:110:30:1
1-2Szczepanski, RomanFrohn, Gregor8:119:1110:120:30:1
2-1Janssen, ThomasLandrath, Klaus-Peter9:1111:51:114:111:30:1
3-4Werner, RalfWern, Hermann-Josef11:911:911:63:01:0
4-3Hirsch, KarlSchumann, Michael10:1211:83:119:111:30:1
5-6Utz, ManfredAcker, Harry6:116:114:110:30:1
6-5nicht anwesend/angetretenRedder, Alfons0:110:110:110:30:1
1-1Szczepanski, RomanLandrath, Klaus-Peter9:1111:911:89:110:112:30:1
Bälle:220:3608:271:9
Mi.08.11.1719:0028. HerrenDJK Adler Union Frintrop IX4:9
8. Herren - DJK Adler Union Frintrop IX
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Borowski, Günther
Wittmann, Urs
Zmuda, Georg
Wittkowski, Cedric
2:115:119:110:30:1
D2-D1Kappen, Markus
Reinecke, Albrecht
Breuckmann, Pascal
Becker, Patrik
6:116:119:110:30:1
D3-D3Cloidt, Ewald
Kobüssen, Werner
Salke, Michael
Zmuda, Patrick
11:211:711:53:01:0
1-2Borowski, GüntherBreuckmann, Pascal11:136:117:110:30:1
2-1Kappen, MarkusZmuda, Georg2:1111:71:1111:98:112:30:1
3-4Wittmann, UrsWittkowski, Cedric7:1111:412:1011:13:11:0
4-3Reinecke, AlbrechtBecker, Patrik5:119:114:110:30:1
5-6Cloidt, EwaldZmuda, Patrick11:411:911:23:01:0
6-5Kobüssen, WernerSalke, Michael13:1111:811:93:01:0
1-1Borowski, GüntherZmuda, Georg7:112:113:110:30:1
2-2Kappen, MarkusBreuckmann, Pascal4:1113:117:118:111:30:1
3-3Wittmann, UrsBecker, Patrik10:1210:1210:120:30:1
4-4Reinecke, AlbrechtWittkowski, Cedric11:136:119:110:30:1
Bälle:354:41415:284:9
Do.09.11.1719:151DJK Katernberg III9. Herren9:2
DJK Katernberg III - 9. Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Müller, Nikolai
Nolte, Timo
Hoen, Sebastian
Bogatz, Norbert
11:913:1111:63:01:0
D2-D1Nolte, Marvin
Danelzik, Reinhard
Bischof, Sebastian
Schneider, Mario
5:1111:97:118:111:30:1
D3-D3Polenz, Karl-Heinz
Klein, Björn
Brodoch, Martin
Kreuzfelder, Ernst
11:911:911:83:01:0
1-2Müller, NikolaiHoen, Sebastian11:211:211:43:01:0
2-1Nolte, MarvinBischof, Sebastian11:611:611:63:01:0
3-4Nolte, TimoBrodoch, Martin11:511:311:63:01:0
4-3Danelzik, ReinhardSchneider, Mario11:911:811:93:01:0
5-6Polenz, Karl-HeinzBogatz, Norbert11:811:711:73:01:0
6-5Klein, BjörnKreuzfelder, Ernst11:211:711:93:01:0
1-1Müller, NikolaiBischof, Sebastian5:1110:1212:1012:105:112:30:1
2-2Nolte, MarvinHoen, Sebastian11:311:211:43:01:0
Bälle:374:26330:69:2
19:151DJK SV Kray III10. Herren9:3
DJK SV Kray III - 10. Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Hebben, Marc
Raspel, Nils
Lütscher, Olaf
Stache, Marcus
7:1111:816:148:1111:53:21:0
D2-D1Baltissen, Marc
Sauerbrunn, Heinz
Selvawayagam, Sasikumar
Rybowicz, Marek
11:812:1011:1311:53:11:0
D3-D3Hese, Harald
Lötzgen, René
Schultze, Robin
Haase, Wolfgang
5:1112:1011:211:83:11:0
1-2Baltissen, MarcSchultze, Robin12:1011:44:116:119:112:30:1
2-1Hebben, MarcLütscher, Olaf4:118:1111:411:611:63:21:0
3-4Sauerbrunn, HeinzHaase, Wolfgang11:611:311:33:01:0
4-3Raspel, NilsStache, Marcus13:1511:911:99:1111:43:21:0
5-6Hese, HaraldRybowicz, Marek11:98:115:1112:141:30:1
6-5Lötzgen, RenéSelvawayagam, Sasikumar11:912:1410:124:111:30:1
1-1Baltissen, MarcLütscher, Olaf11:611:111:33:01:0
2-2Hebben, MarcSchultze, Robin11:911:416:143:01:0
3-3Sauerbrunn, HeinzStache, Marcus11:811:69:1111:43:11:0
Bälle:498:41831:189:3
Das Spiel wurde verlegt

Alter Termin war

So 12.11.2017 14:00

Fr.
10.11.1718:001TTV Rees-Groin1. A-Schüler7:3
TTV Rees-Groin - 1. A-Schüler
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Tilburg, Joyce van
Dreuten, Franca van
Otte, Mika
Streibert, Elias
10:1211:511:511:33:11:0
D2-D2Geßmann, Niklas
Teusz, Eloisa
Möller, Anselm
Spellerberg, Lasse
11:711:610:1211:83:11:0
1-2Geßmann, NiklasOtte, Mika11:411:811:73:01:0
2-1Tilburg, Joyce vanMöller, Anselm5:1111:411:411:63:11:0
3-4Dreuten, Franca vanSpellerberg, Lasse14:1611:89:1111:511:93:21:0
4-3Teusz, EloisaStreibert, Elias11:112:1011:53:01:0
1-1Geßmann, NiklasMöller, Anselm13:157:1111:99:111:30:1
2-2Tilburg, Joyce vanOtte, Mika11:411:711:93:01:0
3-3Dreuten, Franca vanStreibert, Elias13:117:1111:410:129:112:30:1
4-4Teusz, EloisaSpellerberg, Lasse13:156:1110:120:30:1
Bälle:399:32024:147:3
20:001TTC Wuppertal III3. Damen9:1
TTC Wuppertal III - 3. Damen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Schmahl, Barbara
Stoffel, Ann-Sophie
Niedenzu, Julia
Berger, Svenja
11:912:1011:43:01:0
D2-D2Kilian, Marion
Schneider, Silke
Reintjens-Lopez, Suzette
Wegmann, Fiona
9:118:1111:411:011:33:21:0
1-1Schmahl, BarbaraNiedenzu, Julia11:511:711:33:01:0
2-2Kilian, MarionBerger, Svenja7:1111:511:911:53:11:0
3-3Stoffel, Ann-SophieReintjens-Lopez, Suzette11:411:711:83:01:0
4-4Schneider, SilkeWegmann, Fiona8:1111:812:1014:1611:73:21:0
1-2Schmahl, BarbaraBerger, Svenja11:111:611:53:01:0
2-1Kilian, MarionNiedenzu, Julia13:1511:912:1011:83:11:0
3-4Stoffel, Ann-SophieWegmann, Fiona10:1211:311:911:13:11:0
4-3Schneider, SilkeReintjens-Lopez, Suzette8:1110:126:110:30:1
Bälle:393:28127:109:1
Sa.11.11.17
Die Uhrzeit wurde verschoben

Alter Spielbeginn war

14:00 Uhr

11:00
14. JungenTTV DJK Altenessen7:3
4. Jungen - TTV DJK Altenessen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Kißmann, Luca
Schultze, Robin
Zammataro, Marc
Kuzucuk, Emrah
11:315:1310:125:118:112:30:1
3-3Schultze, RobinHausmann, Leander7:118:118:110:30:1
2-1Kißmann, LucaZammataro, Marc12:105:1111:27:1111:73:21:0
1-2Hoffmann, BenjaminKuzucuk, Emrah11:411:29:1111:93:11:0
2-4Kißmann, LucaMagera, André11:511:711:83:01:0
1-1Hoffmann, BenjaminZammataro, Marc11:811:56:1111:43:11:0
3-4Schultze, RobinMagera, André9:1111:811:411:53:11:0
2-2Kißmann, LucaKuzucuk, Emrah11:710:1211:911:43:11:0
3-1Schultze, RobinZammataro, Marc11:610:126:116:111:30:1
1-3Hoffmann, BenjaminHausmann, Leander12:1411:611:711:23:11:0
Bälle:395:32724:167:3
11:001TTC Werden 485. Jungen10:0
TTC Werden 48 - 5. Jungen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Seleman, Tamim
Wey, Christoph
Kolligs, Fabio
Wegmann, Simon
9:1111:711:611:53:11:0
D2-D2Martsch, Leonard
Isenberg, Fabian
Schindler, Laurenz
Biesemann, Karl
11:511:811:83:01:0
1-1Seleman, TamimSchindler, Laurenz11:911:511:63:01:0
2-2Wey, ChristophKolligs, Fabio11:611:812:1411:63:11:0
3-3Martsch, LeonardBiesemann, Karl11:511:811:43:01:0
4-4Isenberg, FabianWegmann, Simon11:511:511:33:01:0
1-2Seleman, TamimKolligs, Fabio11:911:611:43:01:0
2-1Wey, ChristophSchindler, Laurenz11:511:911:63:01:0
3-4Martsch, LeonardWegmann, Simon8:1112:1013:1111:43:11:0
4-3Isenberg, FabianBiesemann, Karl11:811:811:93:01:0
Bälle:362:23430:310:0
Die Uhrzeit wurde verschoben

Alter Spielbeginn war

14:00 Uhr

11:00
11. A-SchülerTuS 08 Lintorf5:5
1. A-Schüler - TuS 08 Lintorf
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Möller, Anselm
Streibert, Elias
Hohn, Sören
Flesch, Nik
4:1111:911:814:1618:163:21:0
D2-D2Otte, Mika
Spellerberg, Lasse
Jungbecker, Jan
Lim, Aaron
9:116:116:110:30:1
1-2Möller, AnselmFlesch, Nik4:119:112:110:30:1
2-1Otte, MikaHohn, Sören13:119:118:1110:121:30:1
3-4Streibert, EliasLim, Aaron11:711:511:83:01:0
4-3Spellerberg, LasseJungbecker, Jan11:68:1112:144:111:30:1
1-1Möller, AnselmHohn, Sören11:69:119:116:111:30:1
2-2Otte, MikaFlesch, Nik9:1111:811:715:1711:63:21:0
3-3Streibert, EliasJungbecker, Jan11:56:1111:812:103:11:0
4-4Spellerberg, LasseLim, Aaron11:45:1111:611:73:11:0
Bälle:372:38318:215:5
14:00
Die Halle wurde verlegt

Neue Halle ist

Grundschule an der Waldlehne

1
1. JungenTTC Schwalbe Bergneustadt8:5
1. Jungen - TTC Schwalbe Bergneustadt
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Gröschl, Tom
Schmidl, Benno
Stefanidis, Marco
Schlottner, Markus
11:812:1010:1211:93:11:0
D2-D2Wang, John-Ran
Freydzon, Thomas
Werkshage, Leon
Melzer, Lucas
12:1011:511:93:01:0
1-2Wang, John-RanWerkshage, Leon11:88:1111:47:115:112:30:1
2-1Gröschl, TomStefanidis, Marco6:117:118:110:30:1
3-4Schmidl, BennoSchlottner, Markus11:411:811:93:01:0
4-3Freydzon, ThomasMelzer, Lucas11:74:115:1110:121:30:1
1-1Wang, John-RanStefanidis, Marco11:84:113:115:111:30:1
2-2Gröschl, TomWerkshage, Leon12:106:1111:912:1411:93:21:0
3-3Schmidl, BennoMelzer, Lucas11:911:711:135:1111:73:21:0
4-4Freydzon, ThomasSchlottner, Markus11:311:611:73:01:0
3-1Schmidl, BennoStefanidis, Marco9:118:118:110:30:1
1-3Wang, John-RanMelzer, Lucas11:912:1011:63:01:0
2-4Gröschl, TomSchlottner, Markus11:912:1011:63:01:0
Bälle:454:44328:208:5
15:001SG Schönebeck2. B-Schüler4:6
SG Schönebeck - 2. B-Schüler
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Beck, Jan-Yang
Wiesner, Leon
Payes Kanders, Valentin
Seisel, Jona Philipp
4:1111:311:911:93:11:0
3-3Stinhöfer, BenRitter, Eliahs8:114:110:110:30:1
2-1Wiesner, LeonPayes Kanders, Valentin9:1111:75:1111:811:53:21:0
1-2Beck, Jan-YangVonnegut, Paul5:1113:116:1110:121:30:1
2-4Wiesner, LeonSeisel, Jona Philipp12:1011:79:1110:128:112:30:1
1-1Beck, Jan-YangPayes Kanders, Valentin11:711:78:116:113:112:30:1
3-4Stinhöfer, BenSeisel, Jona Philipp4:113:114:110:30:1
2-2Wiesner, LeonVonnegut, Paul11:64:1111:99:1112:103:21:0
3-1Stinhöfer, BenPayes Kanders, Valentin3:115:116:110:30:1
1-3Beck, Jan-YangRitter, Eliahs12:1411:911:613:113:11:0
Bälle:338:40317:244:6
18:301TTC Homberg II2. Herren9:4
TTC Homberg II - 2. Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Kathmann, Rolf
Peltz, Maarten
Verhoven, Stephan
Böttcher, Peter
11:711:611:63:01:0
D2-D1Gebauer, Alexander
Mazur, Patryk
Gröschl, Tom
Schmidl, Benno
9:1112:105:1111:711:43:21:0
D3-D3Kolisko, Julian
Wenz, Andreas
Freydzon, Thomas
Empting, Marco
14:129:1113:1111:53:11:0
1-2Kathmann, RolfBöttcher, Peter10:128:119:110:30:1
2-1Gebauer, AlexanderVerhoven, Stephan7:119:116:110:30:1
3-4Mazur, PatrykSchmidl, Benno9:1111:712:1011:33:11:0
4-3Peltz, MaartenGröschl, Tom11:58:1111:711:83:11:0
5-6Kolisko, JulianEmpting, Marco11:68:1111:711:83:11:0
6-5Wenz, AndreasFreydzon, Thomas12:1011:510:1211:43:11:0
1-1Kathmann, RolfVerhoven, Stephan10:125:118:110:30:1
2-2Gebauer, AlexanderBöttcher, Peter4:118:1111:69:111:30:1
3-3Mazur, PatrykGröschl, Tom11:812:1011:63:01:0
4-4Peltz, MaartenSchmidl, Benno11:66:1111:611:73:11:0
Bälle:474:42028:209:4
18:3011. HerrenTTC Wuppertal8:8
1. Herren - TTC Wuppertal
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Mroczek, Mathias
Katschinski, Phil
Hübner, Marcel
Seifert, Patrick
11:814:1211:93:01:0
D2-D1Zhong, Wei-Guang
Schmidt, Damian
Thiem, Christoph
Kaldasch, Jens
7:117:115:110:30:1
D3-D3Jacob, Benjamin
Conrad, Alexander
Krüger, Dennis
Feldmann, Tim
3:1111:138:110:30:1
1-2Mroczek, MathiasHübner, Marcel3:1111:138:110:30:1
2-1Katschinski, PhilKrüger, Dennis11:411:78:1111:43:11:0
3-4Zhong, Wei-GuangThiem, Christoph11:811:411:43:01:0
4-3Jacob, BenjaminSeifert, Patrick12:1411:94:1111:77:112:30:1
5-6Schmidt, DamianFeldmann, Tim10:129:1111:811:911:93:21:0
6-5Conrad, AlexanderKaldasch, Jens8:1111:95:119:111:30:1
1-1Mroczek, MathiasKrüger, Dennis11:26:1111:88:1111:83:21:0
2-2Katschinski, PhilHübner, Marcel5:117:1114:160:30:1
3-3Zhong, Wei-GuangSeifert, Patrick11:911:411:33:01:0
4-4Jacob, BenjaminThiem, Christoph7:1111:910:1211:611:83:21:0
5-5Schmidt, DamianKaldasch, Jens3:119:117:110:30:1
6-6Conrad, AlexanderFeldmann, Tim11:911:611:83:01:0
D1-D1Mroczek, Mathias
Katschinski, Phil
Thiem, Christoph
Kaldasch, Jens
7:114:1111:79:111:30:1
Bälle:542:55328:318:8
Das Spiel wurde verlegt

Alter Termin war

Sa 30.09.2017 15:00

So.
12.11.1711:001CVJM Kelzenberg2. Mädchen10:0
CVJM Kelzenberg - 2. Mädchen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Merkens, Lea
Merkens, Fee
Miller, Jennifer
Vonnegut, Sophia
11:111:211:23:01:0
1-2Merkens, LeaVonnegut, Sophia11:311:111:13:01:0
2-1Merkens, FeeMiller, Jennifer11:411:711:73:01:0
3-2Dietz, RicardaVonnegut, Sophia11:411:211:33:01:0
2-3Merkens, Feenicht anwesend/angetreten11:011:011:03:01:0
1-1Merkens, LeaMiller, Jennifer11:111:711:93:01:0
3-3Dietz, Ricardanicht anwesend/angetreten11:011:011:03:01:0
2-2Merkens, FeeVonnegut, Sophia11:311:311:33:01:0
3-1Dietz, RicardaMiller, Jennifer11:611:411:73:01:0
1-3Merkens, Leanicht anwesend/angetreten11:011:011:03:01:0
Bälle:330:8030:010:0
11:001TTC DJK GS Kaßlerfeld1. Mädchen3:8
TTC DJK GS Kaßlerfeld - 1. Mädchen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1El Hamdaoui, Laila
Wang, Fiona
Soll, Katharina
Johann, Emily
1:113:112:110:30:1
D2-D2Sänger, Leonora
Schwallenberg, Verena
Lehnen, Jennifer
Kuhl, Ulrike
11:86:1110:1211:610:122:30:1
1-2Sänger, LeonoraKuhl, Ulrike11:811:911:83:01:0
2-1Schwallenberg, VerenaLehnen, Jennifer3:1111:36:117:111:30:1
3-4El Hamdaoui, LailaJohann, Emily11:74:1112:1012:103:11:0
4-3Wang, FionaSoll, Katharina2:111:114:110:30:1
1-1Sänger, LeonoraLehnen, Jennifer6:1110:1211:811:87:112:30:1
2-2Schwallenberg, VerenaKuhl, Ulrike11:811:811:53:01:0
3-3El Hamdaoui, LailaSoll, Katharina5:115:119:110:30:1
4-4Wang, FionaJohann, Emily3:114:113:110:30:1
3-1El Hamdaoui, LailaLehnen, Jennifer11:75:114:114:111:30:1
Bälle:291:39115:253:8
11:0012. JungenDJK Franz-Sales-Haus Essen6:4
2. Jungen - DJK Franz-Sales-Haus Essen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Stapenhorst, Tim
Reintjens-Lopez, Ernesto
Sprenger, Simon
Rduch, Ricardo
11:613:1110:125:118:112:30:1
D2-D2Empting, Marco
Reintjens-Lopez, Jon
Hadjian Jaber, Amirreza
Soruklu, Cüneyt
11:411:311:83:01:0
1-2Stapenhorst, TimRduch, Ricardo7:1111:99:117:111:30:1
2-1Empting, MarcoSprenger, Simon1:117:118:110:30:1
3-4Reintjens-Lopez, ErnestoSoruklu, Cüneyt11:711:311:63:01:0
4-3Reintjens-Lopez, JonHadjian Jaber, Amirreza11:211:211:83:01:0
1-1Stapenhorst, TimSprenger, Simon4:117:116:110:30:1
2-2Empting, MarcoRduch, Ricardo15:1311:611:73:01:0
3-3Reintjens-Lopez, ErnestoHadjian Jaber, Amirreza11:411:411:43:01:0
4-4Reintjens-Lopez, JonSoruklu, Cüneyt11:711:311:33:01:0
Bälle:316:25321:126:4
11:001TTV Ronsdorf3. Jungen6:4
TTV Ronsdorf - 3. Jungen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Wulkesch, Julian
Beck, Tom
Ricken, Daniel
Reick, Leonard
8:1111:87:1111:512:103:21:0
D2-D2Walter, Julian
Vo, Philip-Long
Lehnen, Melvin
Grunsdorf, Cay
11:79:1112:1011:93:11:0
1-2Wulkesch, JulianGrunsdorf, Cay11:511:311:73:01:0
2-1Walter, JulianLehnen, Melvin5:113:116:110:30:1
3-4Vo, Philip-LongReick, Leonard6:119:117:110:30:1
4-3Beck, TomRicken, Daniel9:1111:57:1111:89:112:30:1
1-1Wulkesch, JulianLehnen, Melvin11:511:57:1111:53:11:0
2-2Walter, JulianGrunsdorf, Cay11:211:911:63:01:0
3-3Vo, Philip-LongRicken, Daniel11:1311:97:114:111:30:1
4-4Beck, TomReick, Leonard11:711:611:93:01:0
Bälle:347:31821:166:4
11:001TTV DJK Altenessen1. B-Schüler0:10
TTV DJK Altenessen - 1. B-Schüler
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Bakay, Nehir
Moog, Felix-Linus
Weiß, Kimi Luca
Seisel, Jona Philipp
2:1110:1212:109:111:30:1
D2-D2Heusmann, Sebastian
Dahms, Lisa
Yücekaya, Tony
Ritter, Eliahs
4:113:114:110:30:1
1-1Bakay, NehirWeiß, Kimi Luca4:115:114:110:30:1
2-2Moog, Felix-LinusYücekaya, Tony7:1110:1213:117:111:30:1
3-3Heusmann, SebastianRitter, Eliahs7:1112:1017:155:113:112:30:1
4-4Dahms, LisaSeisel, Jona Philipp4:114:112:110:30:1
1-2Bakay, NehirYücekaya, Tony4:117:114:110:30:1
2-1Moog, Felix-LinusWeiß, Kimi Luca11:43:1111:95:112:112:30:1
3-4Heusmann, SebastianSeisel, Jona Philipp12:1415:1713:1111:57:112:30:1
4-3Dahms, LisaRitter, Eliahs1:114:113:110:30:1
Bälle:261:4168:300:10
Das Spiel wurde verlegt

Alter Termin war

So 24.09.2017 11:00

14:3012. HerrenTTC Union Mülheim III4:9
2. Herren - TTC Union Mülheim III
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Schmidl, Benno
Empting, Marco
Schneider, Patrick
Kuhlmann, Leon
11:812:1011:63:01:0
D2-D1Verhoven, Stephan
Böttcher, Peter
Blum, Benjamin
Sadlowski, Niels
11:136:1110:120:30:1
D3-D3Stapenhorst, Tim
Lehnen, Melvin
Greiwe, Gerrit
Brücker, Guido
7:1115:1715:1312:1010:122:30:1
1-2Verhoven, StephanSchneider, Patrick11:54:116:116:111:30:1
2-1Böttcher, PeterGreiwe, Gerrit7:114:1111:76:111:30:1
3-4Schmidl, BennoKuhlmann, Leon11:912:146:1111:312:103:21:0
4-3Stapenhorst, TimBlum, Benjamin12:107:116:113:111:30:1
5-6Empting, MarcoBrücker, Guido11:611:911:63:01:0
6-5Lehnen, MelvinSadlowski, Niels11:77:1111:911:83:11:0
1-1Verhoven, StephanGreiwe, Gerrit11:28:1111:44:113:112:30:1
2-2Böttcher, PeterSchneider, Patrick12:1410:124:110:30:1
3-3Schmidl, BennoBlum, Benjamin8:117:117:110:30:1
4-4Stapenhorst, TimKuhlmann, Leon11:59:118:119:111:30:1
Bälle:450:49420:304:9
Das Spiel wurde verlegt

Alter Termin war

Do 16.11.2017 19:30

Mo.
13.11.1719:301DJK SV Kray3. Herren8:8
DJK SV Kray - 3. Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Engels, Ralf
Kortmann, Mirco
Brandhorst, Jan Peter
Schidzick, Sebastian
8:1117:1511:918:163:11:0
D2-D1Brüggemann, Ulrich
Karwatzki, Hartmut
Fries, Stefan
Maggaß, Gerd
3:116:1112:140:30:1
D3-D3Brüggemann, Roland
Siegel, Ralf
Fromm, Hubert
Gerber, Alexander
11:610:129:117:111:30:1
1-2Brüggemann, UlrichMaggaß, Gerd11:311:712:103:01:0
2-1Engels, RalfFries, Stefan8:1111:95:118:111:30:1
3-4Kortmann, MircoFromm, Hubert11:811:711:43:01:0
4-3Brüggemann, RolandBrandhorst, Jan Peter11:68:119:1111:411:73:21:0
5-6Siegel, RalfGerber, Alexander4:117:1111:49:111:30:1
6-5Karwatzki, HartmutSchidzick, Sebastian3:118:119:110:30:1
1-1Brüggemann, UlrichFries, Stefan12:1010:127:117:111:30:1
2-2Engels, RalfMaggaß, Gerd11:57:1111:711:93:11:0
3-3Kortmann, MircoBrandhorst, Jan Peter11:511:911:23:01:0
4-4Brüggemann, RolandFromm, Hubert11:711:96:1111:23:11:0
5-5Siegel, RalfSchidzick, Sebastian11:711:412:103:01:0
6-6Karwatzki, HartmutGerber, Alexander11:811:85:119:116:112:30:1
D1-D1Engels, Ralf
Kortmann, Mirco
Fries, Stefan
Maggaß, Gerd
6:1110:126:110:30:1
Bälle:558:54230:298:8
Di.14.11.1719:301TV Eintracht Frohnhausen II4. Herren8:8
TV Eintracht Frohnhausen II - 4. Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Kentrat, Kevin
Hück, Lars
Drews, Achim
Katschinski, Bernd
11:510:1211:57:115:112:30:1
D2-D1Rinek, Gerd
Pietrowski, Patrick
Schmidt, Marc
Peters, Andre
11:711:75:119:1111:93:21:0
D3-D3Gerber, Frank
Reich, Andreas
Cordes, Lennard
Gerdau, Florian
10:1210:129:110:30:1
1-2Kentrat, KevinDrews, Achim11:611:611:83:01:0
2-1Rinek, GerdSchmidt, Marc5:116:117:110:30:1
3-4Gerber, FrankCordes, Lennard7:117:1111:911:410:122:30:1
4-3Hück, LarsKatschinski, Bernd7:1112:1011:811:43:11:0
5-6Reich, AndreasPeters, Andre5:118:119:110:30:1
6-5Pietrowski, PatrickGerdau, Florian9:119:118:110:30:1
1-1Kentrat, KevinSchmidt, Marc11:1311:811:811:53:11:0
2-2Rinek, GerdDrews, Achim2:1114:1210:125:111:30:1
3-3Gerber, FrankKatschinski, Bernd11:813:1112:1411:63:11:0
4-4Hück, LarsCordes, Lennard11:611:711:73:01:0
5-5Reich, AndreasGerdau, Florian11:86:1111:94:116:112:30:1
6-6Pietrowski, PatrickPeters, Andre11:711:911:63:01:0
D1-D1Kentrat, Kevin
Hück, Lars
Schmidt, Marc
Peters, Andre
11:811:411:53:01:0
Bälle:565:55131:298:8
19:3019. HerrenRuWa Dellwig V9:2
9. Herren - RuWa Dellwig V
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Bischof, Sebastian
Schneider, Mario
Kreienbring, Alf
Mayer, Simon
17:1911:911:714:123:11:0
D2-D1Hoen, Sebastian
Bogatz, Norbert
Klostermann, Andreas
Baseler, Uwe
9:1113:1111:511:73:11:0
D3-D3Ohm, Klaus
Brodoch, Martin
Frunder, Erhard
Kordel, Thomas
11:111:511:83:01:0
1-2Bischof, SebastianKlostermann, Andreas11:511:48:1111:63:11:0
2-1Hoen, SebastianKreienbring, Alf11:711:49:118:114:112:30:1
3-4Schneider, MarioFrunder, Erhard11:611:211:33:01:0
4-3Ohm, KlausBaseler, Uwe11:75:1111:711:43:11:0
5-6Brodoch, MartinMayer, Simon8:118:117:110:30:1
6-5Bogatz, NorbertKordel, Thomas11:511:811:53:01:0
1-1Bischof, SebastianKreienbring, Alf11:1311:711:911:53:11:0
2-2Hoen, SebastianKlostermann, Andreas11:411:811:93:01:0
Bälle:418:31129:119:2
Mi.15.11.1719:00210. HerrenDJK GW Freisenbruch V9:0
10. Herren - DJK GW Freisenbruch V
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Selvawayagam, Sasikumar
Rybowicz, Marek
Rundmann, Ernst
Breian, Peter
11:313:1111:73:01:0
D2-D1Lütscher, Olaf
Stache, Marcus
Kupferschmidt, Wolfgang
Schäfer, Wolfgang
9:1111:512:1411:711:63:21:0
D3-D3Wrenger, Michael
Mix, Thorsten
Heidrich, Detlef
Badran, Mohamad
11:89:1111:911:43:11:0
1-2Lütscher, OlafSchäfer, Wolfgang4:119:1111:411:511:93:21:0
2-1Wrenger, MichaelKupferschmidt, Wolfgang13:1111:45:1111:93:11:0
3-4Mix, ThorstenBreian, Peter13:1112:1011:63:01:0
4-3Stache, MarcusRundmann, Ernst8:1112:1012:1011:63:11:0
5-6Selvawayagam, SasikumarBadran, Mohamad11:712:1011:63:01:0
6-5Rybowicz, MarekHeidrich, Detlef11:711:511:73:01:0
Bälle:363:27727:79:0
19:0025. HerrenDJK GW Freisenbruch II9:7
5. Herren - DJK GW Freisenbruch II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Schumann, Michael
Acker, Harry
Worrmann, Michael
Völkel, Bernd
6:116:1111:711:89:112:30:1
D2-D1Landrath, Klaus-Peter
Wern, Hermann-Josef
Gurtzick, Alexander
Gläss, Martin
11:913:1111:93:01:0
D3-D3Frohn, Gregor
Herrmann, Thorsten
Simon, Rainer
Wobbe, Benno
11:411:411:43:01:0
1-2Landrath, Klaus-PeterGurtzick, Alexander6:1111:511:138:111:30:1
2-1Frohn, GregorWorrmann, Michael11:911:413:113:01:0
3-4Schumann, MichaelSimon, Rainer11:27:119:113:111:30:1
4-3Wern, Hermann-JosefGläss, Martin7:116:1111:48:111:30:1
5-6Redder, AlfonsWobbe, Benno11:93:1111:73:1111:83:21:0
6-5Acker, HarryVölkel, Bernd11:911:72:1111:43:11:0
1-1Landrath, Klaus-PeterWorrmann, Michael6:115:113:110:30:1
2-2Frohn, GregorGurtzick, Alexander11:511:46:1111:83:11:0
3-3Schumann, MichaelGläss, Martin11:912:1011:63:01:0
4-4Wern, Hermann-JosefSimon, Rainer3:117:117:110:30:1
5-5Redder, AlfonsVölkel, Bernd14:168:1111:89:111:30:1
6-6Acker, HarryWobbe, Benno10:1211:411:811:43:11:0
D1-D1Schumann, Michael
Acker, Harry
Gurtzick, Alexander
Gläss, Martin
11:911:512:103:01:0
Bälle:541:51933:269:7
19:301DJK Franz-Sales-Haus Essen III6. Herren9:0
DJK Franz-Sales-Haus Essen III - 6. Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Ducrée, Luca
Sprenger, Simon
Schmidt, Jörg
Schilson, Marco
11:311:611:63:01:0
D2-D1Ilardo, Carlo
Nowak, Lukas
Mermagen, Salomo
Stern, Robin
11:89:1111:511:63:11:0
D3-D3Kaminski, Sebastian
Camps, Timm
Mertes, Alexander
Kramer, Sebastian
11:77:1113:1511:813:113:21:0
1-2Ducrée, LucaMermagen, Salomo5:1111:512:1011:43:11:0
2-1Sprenger, SimonSchmidt, Jörg11:911:811:63:01:0
3-4Ilardo, CarloStern, Robin11:911:713:113:01:0
4-3Kaminski, SebastianMertes, Alexander11:311:511:73:01:0
5-6Nowak, LukasSchilson, Marco11:311:412:103:01:0
6-5Camps, TimmKramer, Sebastian11:811:711:83:01:0
Bälle:337:23227:49:0
Das Spiel wurde verlegt

Alter Termin war

Sa 18.11.2017 15:00

Fr.
17.11.1717:001TuS 08 Lintorf II1. A-Schüler2:8
TuS 08 Lintorf II - 1. A-Schüler
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Lim, Aaron
Gerding, Jakob
Möller, Anselm
Streibert, Elias
7:1111:49:1114:126:112:30:1
D2-D2Preisler, Tim
Kalckreuth, Felix von
Otte, Mika
Spellerberg, Lasse
12:1411:87:115:111:30:1
1-2Lim, AaronOtte, Mika9:1111:711:139:111:30:1
2-1Preisler, TimMöller, Anselm6:115:1112:140:30:1
3-4Gerding, JakobSpellerberg, Lasse6:1111:511:37:1111:73:21:0
4-3Kalckreuth, Felix vonStreibert, Elias4:1110:121:110:30:1
1-1Lim, AaronMöller, Anselm15:132:1110:127:111:30:1
2-2Preisler, TimOtte, Mika11:811:611:73:01:0
3-3Gerding, JakobStreibert, Elias11:812:1010:129:1110:122:30:1
4-4Kalckreuth, Felix vonSpellerberg, Lasse4:118:1112:1011:810:122:30:1
Bälle:370:41515:262:8
Das Spiel wurde verlegt

Alter Termin war

Sa 18.11.2017 15:00

19:001Borussia Düsseldorf1. Jungen8:1
Borussia Düsseldorf - 1. Jungen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Rohrsen, Louis
Sauren, Jannik
Gröschl, Tom
Schmidl, Benno
11:511:411:73:01:0
D2-D2Gürsching, Younes
Kalaitzidis, Micheal
Wang, John-Ran
Stapenhorst, Tim
11:97:1112:1011:93:11:0
1-2Moerland, JohannesGröschl, Tom11:411:85:1111:73:11:0
2-1Gürsching, YounesWang, John-Ran11:311:813:113:01:0
3-4Bandemer, Julius vonStapenhorst, Tim8:116:1111:47:111:30:1
4-3Sauren, JannikSchmidl, Benno12:106:1111:87:1111:73:21:0
1-1Moerland, JohannesWang, John-Ran11:511:511:63:01:0
2-2Gürsching, YounesGröschl, Tom15:1311:311:93:01:0
3-3Bandemer, Julius vonSchmidl, Benno6:1111:611:411:53:11:0
Bälle:335:25825:88:1
19:301TTC Werden 48 III7. Herren9:0
TTC Werden 48 III - 7. Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Ollenik, Christoph
Schnorr, Heiko
Kaufhold, Karl-Heinz
Kappen, Markus
11:511:111:83:01:0
D2-D1Paterno, Giovanni
Martsch, Rüdiger
Jeyabalasingam, Seelan
Boulanger, Dominik
13:1511:611:811:73:11:0
D3-D3Fleischer, Georg
Henke, Ulrich
Siedner, Christian
Schultze, Robin
11:711:311:83:01:0
1-2Ollenik, ChristophBoulanger, Dominik11:411:811:53:01:0
2-1Schnorr, HeikoJeyabalasingam, Seelan11:411:511:43:01:0
3-4Paterno, GiovanniSiedner, Christian11:611:811:53:01:0
4-3Martsch, RüdigerKaufhold, Karl-Heinz17:1511:311:73:01:0
5-6Fleischer, GeorgSchultze, Robin11:611:111:83:01:0
6-5Henke, UlrichKappen, Markus11:711:611:53:01:0
Bälle:316:17527:19:0
Sa.18.11.17
Die Uhrzeit wurde verschoben

Alter Spielbeginn war

15:00 Uhr

12:00
1Spvgg. Meiderich 06/952. Jungen8:2
Spvgg. Meiderich 06/95 - 2. Jungen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Steinfort, Simon
Steinfort, Nils
Stapenhorst, Tim
Reintjens-Lopez, Ernesto
6:1111:99:1111:314:123:21:0
D2-D2Janissen, Thomas
Stoeber, Nils
Reintjens-Lopez, Jon
Lehnen, Melvin
11:613:1511:611:73:11:0
1-2Steinfort, SimonReintjens-Lopez, Ernesto11:913:153:1111:713:113:21:0
2-1Steinfort, NilsStapenhorst, Tim11:711:96:1111:63:11:0
3-4Janissen, ThomasLehnen, Melvin11:612:1011:73:01:0
4-3Stoeber, NilsReintjens-Lopez, Jon11:59:1111:711:83:11:0
1-1Steinfort, SimonStapenhorst, Tim8:1111:84:119:111:30:1
2-2Steinfort, NilsReintjens-Lopez, Ernesto11:69:1111:711:23:11:0
3-3Janissen, ThomasReintjens-Lopez, Jon11:511:313:113:01:0
4-4Stoeber, NilsLehnen, Melvin5:116:119:110:30:1
Bälle:392:33925:148:2
Die Uhrzeit wurde verschoben

Alter Spielbeginn war

14:00 Uhr

12:00
1TTV DSJ Stoppenberg2. A-Schüler2:8
TTV DSJ Stoppenberg - 2. A-Schüler
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Bärenfänger, Leon
Sanden, Jan
Tönges, Tim
Gabbara, David
8:119:119:110:30:1
1-2Bärenfänger, LeonGabbara, David11:915:1711:87:1111:73:21:0
2-1Sanden, JanTönges, Tim7:113:116:110:30:1
3-2Yari, JamalGabbara, David1:111:115:110:30:1
2-3Sanden, JanJosten, Fabien11:89:119:1113:1110:122:30:1
1-1Bärenfänger, LeonTönges, Tim11:65:117:1111:95:112:30:1
3-3Yari, JamalJosten, Fabien4:1112:102:114:111:30:1
2-2Sanden, JanGabbara, David7:113:112:110:30:1
3-1Yari, JamalTönges, Tim3:113:112:110:30:1
1-3Bärenfänger, LeonJosten, Fabien11:511:311:53:01:0
Bälle:270:37411:262:8
14:0012. B-SchülerTV Kupferdreh II7:3
2. B-Schüler - TV Kupferdreh II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Yücekaya, Tony
Vonnegut, Paul
Ehlen, Tim
Oesterle, Lutz
11:111:411:73:01:0
1-2Yücekaya, TonySaoudi, Miriam11:311:111:13:01:0
2-1Vonnegut, PaulEhlen, Tim11:411:111:23:01:0
3-2nicht anwesend/angetretenSaoudi, Miriam0:110:110:110:30:1
2-3Vonnegut, PaulOesterle, Lutz11:311:511:63:01:0
1-1Yücekaya, TonyEhlen, Tim11:211:311:13:01:0
3-3nicht anwesend/angetretenOesterle, Lutz0:110:110:110:30:1
2-2Vonnegut, PaulSaoudi, Miriam11:311:511:43:01:0
3-1nicht anwesend/angetretenEhlen, Tim0:110:110:110:30:1
1-3Yücekaya, TonyOesterle, Lutz13:1111:511:23:01:0
Bälle:233:17321:97:3
14:0011. B-SchülerTV Kupferdreh9:1
1. B-Schüler - TV Kupferdreh
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Kaemmer, Till
Weiß, Kimi Luca
Helferich, Tim
Oesterle, Veit
11:711:811:73:01:0
1-2Kaemmer, TillHelferich, Tim11:511:711:63:01:0
2-1Weiß, Kimi LucaSaurenhaus, Arne11:411:411:63:01:0
3-2Seisel, Jona PhilippHelferich, Tim11:1310:1211:911:911:93:21:0
2-3Weiß, Kimi LucaOesterle, Veit11:611:711:63:01:0
1-1Kaemmer, TillSaurenhaus, Arne11:111:711:93:01:0
3-3Seisel, Jona PhilippOesterle, Veit14:1211:79:1111:63:11:0
2-2Weiß, Kimi LucaHelferich, Tim11:411:611:83:01:0
3-1Seisel, Jona PhilippSaurenhaus, Arne13:1511:97:1111:713:152:30:1
1-3Kaemmer, TillOesterle, Veit11:911:611:53:01:0
Bälle:385:27329:69:1
14:0022. MädchenBorussia Düsseldorf0:10
2. Mädchen - Borussia Düsseldorf
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Miller, Jennifer
Bussick, Mila
Jaszkowski, Lea
Manco, Rania
6:116:111:110:30:1
3-3Bussick, MilaNiehuis, Charlotte3:111:113:110:30:1
2-1Vonnegut, SophiaJaszkowski, Lea7:119:118:110:30:1
1-2Miller, JenniferManco, Rania7:113:116:110:30:1
2-4Vonnegut, SophiaBerelowitsch, Dana7:119:118:110:30:1
1-1Miller, JenniferJaszkowski, Lea1:114:112:110:30:1
3-4Bussick, MilaBerelowitsch, Dana5:116:111:110:30:1
2-2Vonnegut, SophiaManco, Rania3:112:113:110:30:1
3-1Bussick, MilaJaszkowski, Lea2:113:112:110:30:1
1-3Miller, JenniferNiehuis, Charlotte12:147:1111:911:131:30:1
Bälle:159:3441:300:10
14:0025. JungenTTV DSJ Stoppenberg II2:8
5. Jungen - TTV DSJ Stoppenberg II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Kolligs, Fabio
Wegmann, Simon
Chug, Shivam
Schnarewski, Lukas
7:119:118:110:30:1
3-3Wegmann, SimonUrbaschek, Thomas10:1211:811:811:83:11:0
1-2Kolligs, FabioSchnarewski, Lukas8:118:1111:130:30:1
2-1Biesemann, KarlChug, Shivam5:1112:144:110:30:1
4-2Malmendier, FrederikSchnarewski, Lukas3:118:116:110:30:1
1-1Kolligs, FabioChug, Shivam9:115:119:110:30:1
4-3Malmendier, FrederikUrbaschek, Thomas6:119:118:110:30:1
2-2Biesemann, KarlSchnarewski, Lukas4:117:1111:59:111:30:1
1-3Kolligs, FabioUrbaschek, Thomas6:117:1111:911:711:73:21:0
3-1Wegmann, SimonChug, Shivam7:117:116:110:30:1
Bälle:275:3557:272:8
14:0023. JungenDJK Adler Union Frintrop8:2
3. Jungen - DJK Adler Union Frintrop
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Grunsdorf, Cay
Ricken, Daniel
Gens, Lars Henrik
Zelinski, Tom
10:129:116:110:30:1
D2-D2Hoffmann, Benjamin
Reick, Leonard
Lenzen, Kenneth
Rodewald, Björn
6:1111:711:511:73:11:0
1-2Grunsdorf, CayZelinski, Tom6:118:1111:711:811:33:21:0
2-1Ricken, DanielGens, Lars Henrik16:1811:57:1112:1011:83:21:0
3-4Hoffmann, BenjaminRodewald, Björn11:911:811:63:01:0
4-3Reick, LeonardLenzen, Kenneth11:514:1211:93:01:0
1-1Grunsdorf, CayGens, Lars Henrik9:1111:56:1111:711:43:21:0
2-2Ricken, DanielZelinski, Tom6:116:118:110:30:1
3-3Hoffmann, BenjaminLenzen, Kenneth6:1111:611:811:73:11:0
4-4Reick, LeonardRodewald, Björn11:811:912:103:01:0
Bälle:378:33524:148:2
Die Uhrzeit wurde verschoben

Alter Spielbeginn war

14:00 Uhr

15:00
21. MädchenTuS Sundern7:7
1. Mädchen - TuS Sundern
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Lehnen, Jennifer
Kuhl, Ulrike
Stellpflug, Julia
Grozav-Marcu, Medeea
9:119:119:110:30:1
D2-D2Soll, Katharina
Johann, Emily
Kösling, Melina
Lübke, Paula
11:811:412:103:01:0
1-2Lehnen, JenniferKösling, Melina11:57:1111:712:103:11:0
2-1Kuhl, UlrikeStellpflug, Julia6:1111:613:116:1110:122:30:1
3-4Soll, KatharinaLübke, Paula11:211:511:73:01:0
4-3Johann, EmilyGrozav-Marcu, Medeea11:611:611:63:01:0
1-1Lehnen, JenniferStellpflug, Julia8:115:115:110:30:1
2-2Kuhl, UlrikeKösling, Melina11:814:1211:63:01:0
3-3Soll, KatharinaGrozav-Marcu, Medeea11:611:99:118:1110:122:30:1
4-4Johann, EmilyLübke, Paula11:211:611:83:01:0
3-1Soll, KatharinaStellpflug, Julia11:710:1211:77:119:112:30:1
1-3Lehnen, JenniferGrozav-Marcu, Medeea5:116:119:110:30:1
2-4Kuhl, UlrikeLübke, Paula11:511:511:83:01:0
4-2Johann, EmilyKösling, Melina7:1111:710:1211:89:112:30:1
Bälle:499:44329:227:7
18:301TSV Fortuna Wuppertal1. Herren9:4
TSV Fortuna Wuppertal - 1. Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Fittig, Arne
Hesselnberg, Frank
Zhong, Wei-Guang
Schmidt, Damian
11:711:718:163:01:0
D2-D1Themel, Stephan
Martin, Tim
Mroczek, Mathias
Katschinski, Phil
11:813:1110:1213:113:11:0
D3-D3Seidler, Marco
Appelmann, Thomas
Conrad, Alexander
Thiet, Markus
11:311:135:1110:121:30:1
1-2Fittig, ArneKatschinski, Phil7:114:1112:1011:311:93:21:0
2-1Hesselnberg, FrankMroczek, Mathias11:99:117:1111:711:23:21:0
3-4Themel, StephanSchmidt, Damian11:711:711:73:01:0
4-3Seidler, MarcoZhong, Wei-Guang8:1111:711:911:83:11:0
5-6Martin, TimThiet, Markus8:115:118:110:30:1
6-5Appelmann, ThomasConrad, Alexander11:712:108:1111:13:11:0
1-1Fittig, ArneMroczek, Mathias9:1111:814:1611:63:112:30:1
2-2Hesselnberg, FrankKatschinski, Phil11:65:1111:84:1110:122:30:1
3-3Themel, StephanZhong, Wei-Guang12:1011:810:1211:53:11:0
4-4Seidler, MarcoSchmidt, Damian11:611:48:114:1111:53:21:0
Bälle:533:48532:229:4
18:30
Die Halle wurde verlegt

Neue Halle ist

Kaufm. Schulen West

2
2. DamenSG Schönebeck4:6
2. Damen - SG Schönebeck
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Lehnen, Jennifer
Johann, Emily
Lamprecht, Simone
Holzgrebe, Iris
12:109:1111:711:83:11:0
3-3Johann, EmilyHolzgrebe, Iris11:98:1112:103:116:112:30:1
2-1Soll, KatharinaLamprecht, Simone8:1111:211:912:145:112:30:1
1-2Lehnen, JenniferRogalla, Simone11:911:86:1111:53:11:0
2-4Soll, KatharinaDemme, Petra11:511:813:113:01:0
1-1Lehnen, JenniferLamprecht, Simone11:139:1111:67:111:30:1
3-4Johann, EmilyDemme, Petra3:1111:28:119:111:30:1
2-2Soll, KatharinaRogalla, Simone11:311:911:93:01:0
3-1Johann, EmilyLamprecht, Simone11:88:118:116:111:30:1
1-3Lehnen, JenniferHolzgrebe, Iris11:94:1111:811:138:112:30:1
Bälle:384:38221:204:6
18:30
Die Halle wurde verlegt

Neue Halle ist

Kaufm. Schulen West

2
3. DamenDJK Adler Union Frintrop0:10
3. Damen - DJK Adler Union Frintrop
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Niedenzu, Julia
Reintjens-Lopez, Suzette
Blüm, Andrea
Paus, Laura
5:115:119:110:30:1
D2-D2Berger, Svenja
Wegmann, Fiona
Weiß, Jennifer
Czajkowski, Julia
6:114:115:110:30:1
1-1Niedenzu, JuliaBlüm, Andrea5:113:113:110:30:1
2-2Berger, SvenjaSchlootz, Lara Marlen6:115:117:110:30:1
3-3Reintjens-Lopez, SuzetteWeiß, Jennifer9:117:115:110:30:1
4-4Wegmann, FionaPähler, Bettina6:1112:1411:83:111:30:1
1-2Niedenzu, JuliaSchlootz, Lara Marlen11:39:1111:75:116:112:30:1
2-1Berger, SvenjaBlüm, Andrea13:159:1111:92:111:30:1
3-4Reintjens-Lopez, SuzettePähler, Bettina5:114:1111:111:89:112:30:1
4-3Wegmann, FionaWeiß, Jennifer7:116:112:110:30:1
Bälle:248:3736:300:10
18:30
Die Halle wurde verlegt

Neue Halle ist

Kaufm. Schulen West

2
2. HerrenTV Angermund9:0
2. Herren - TV Angermund
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Wang, John-Ran
Gröschl, Tom
Brokerhoff, Tobias
Steinmetz, Christoph
11:211:24:1111:73:11:0
D2-D1Verhoven, Stephan
Böttcher, Peter
Lammers, Stefan
Langenmayr, Dirk
3:117:1111:711:711:53:21:0
D3-D3Schmidl, Benno
Lehnen, Melvin
Grüter, Berti
Borgmann, Frank
11:76:1111:512:103:11:0
1-2Verhoven, StephanLammers, Stefan14:128:114:1114:1211:73:21:0
2-1Wang, John-RanBrokerhoff, Tobias16:1411:911:53:01:0
3-4Böttcher, PeterLangenmayr, Dirk11:611:59:1111:93:11:0
4-3Gröschl, TomSteinmetz, Christoph14:1211:85:1114:1611:63:21:0
5-6Schmidl, BennoBorgmann, Frank11:1311:911:711:83:11:0
6-5Lehnen, MelvinGrüter, Berti13:1511:98:1111:311:63:21:0
Bälle:404:34227:129:0
Di.21.11.1719:001TTV DJK Altenessen III3. Herren
Die Uhrzeit wurde verschoben

Alter Spielbeginn war

19:00 Uhr

19:30
16. HerrenTV Kupferdreh IV
19:3014. HerrenSVM Essen II

 

Zum Seitenanfang