banner-damen

23. RWE Warm-Up mit großer Beteiligung23. RWE Warm-Up mit großer BeteiligungSorgten auch diesmal für das leibliche Wohl. Unsere Damen in der Cafeteria.Sorgten auch diesmal für das leibliche Wohl. Unsere Damen in der Cafeteria.

Mit mehr als 330 Startern aus mehr als 100 Vereinen hatte das 23. RWE Warm-Up Turnier eine deutlich größere Beteiligung als im vergangenen Jahr. Bei fast unerträglichen Temperaturen mußten über 700 Spiele durchgeführt werden. In der Herren-A-Klasse konnte Marvin Dietz (SV Union Velbert) durch einen deutlichen Sieg gegen Daniel Seidel (DSC Wanne-Eickel) seinen Titel aus dem Vorjahr verteidigen.
Bereits zum vierten mal in Folge gewann Lokalmatador Felix Kleeberg (TUSEM Essen) das Jungen-Einzel.
Eine komplette Ergebnisübersicht finden Sie hier.



Ergebnisse

Damen-A-Einzel
1. Sophie von Buttlar (DJK BW Annen)
2. Ann-Kathrin Koch (SpVgg. Meiderich 06/95)
3. Mirja Störmer (SpVgg. Meiderich 06/95)
3. Mareike Ingold (TTC Dortmund-Wickede)
Damen-A-Doppel
1. Störmer/Koch (SpVgg. Meiderich 06/95)
2. von Buttlar/Ingolf (DJK BW Annen/TTC Dortmund-Wickede)
Siegerehrung Damen-ASiegerehrung Damen-A

Herren-A-Einzel
1. Marvin Dietz (SV Union Velbert)
2. Daniel Seidel (DSC Wanne-Eickel)
3. Lucas Erhardt (SV Union Velbert)
3. Adrijan Skara (TSV Marl-Hüls)
Herren-A-Doppel
1. Dietz/Erhardt (SV Union Velbert)
2. Schlowinsky/Gester (SC Buschhausen/TTV Ronsdorf)

Siegerehrung Herren-ASiegerehrung Herren-A


Herren-B-Einzel

1. Tobias Schloßmacher (TTC indeland Jülich)
2. Lukas Bosbach (TTV Waltrop)
3. Raphael Nussbaum (TTC SW Velbert)
3. Max Schröter (TTC Bochum-Werne)
Herren-B-Doppel
1. Matz/Schoof (TSV Gruiten/TV Haan)
2. Felix Kleeberg/Tobias Sommer (TUSEM Essen)
Siegerehrung Herren-BSiegerehrung Herren-B

Herren-C-Einzel
1. Timon von Buttlar (TuS Querenburg)
2. Jan Reuther (TuS Querenburg)
3. Tobias Wilmering (TuS Haltern)
3. Joachim Goldau (SC Buschhausen)
Herren-C-Doppel
1. Goldau/Winck (SC Buschhausen)
2. Ali/Hüther (DJK Roland Rauxel/TuS Querenburg)
Siegerehrung Herren CSiegerehrung Herren C


Herren-D-Einzel

1. Michael Tauchert (SSV Preussen Elfringhausen)
2. Marc Schmidt (TUSEM Essen)
3. Günter Lorkowski (SSV Preussen Elfringhausen)
3. Josip Stanec (SV Neubrück)
Herren-D-Doppel
1. Scheiblich/Cichowski (MTV Rheinwacht Dinslaken)
2. Tauchert/Lorkowski (SSV Preußen Elfringhausen)
Siegerehrung Herren-DSiegerehrung Herren-D

Herren-E-Einzel
1. Uwe Klostermann (DJK Wattenscheid)
2. Maurizio Intini (TV Wanne)
3. Tom Gröschl (TUSEM Essen)
3. Benno Schmidl (TUSEM Essen)
Herren-E-.Doppel
1. Acker/Jodeit (TUSEM Essen/ESV GW Essen)
2. Schlichting/Schmitz (RuWa Dellwig)
Siegerehrung Herren-ESiegerehrung Herren-E

Herren-F-Einzel

1. Lars Wind (Turnverein Wanne)
2. Malte Köpke (ETG Recklinghausen)
3. Lennard Cordes (TUSEM Essen)
3. Lars Klischewski (VfL Hüls)
Herren-F-Doppel
1. Schäfers/Klischewski (VfL Hüls)
2. Krajka/Köpke (ETG Recklinghausen)
Siegerehrung Herren-FSiegerehrung Herren-F

Mädchen-Einzel

1. Sophie von Buttlar (DJK BW Annen)
2. Ulrike Kuhl (TUSEM Essen)
3. Katharina Soll (Post SV Oberhausen)
3. Julia Niedenzu (TUSEM Essen)
Mädchen-Doppel
1. von Buttlar/Soll (DJK BW Annen/Post SV Oberhausen)
2. Kuhl/Niedenzu (TUSEM Essen)
Siegerehrung MädchenSiegerehrung Mädchen

Jungen-Einzel

1. Felix Kleeberg (TUSEM Essen)
2. Kai Schlowinsky (SC Buschhausen)
3. Tobias Sommer (TUSEM Essen)
3. Phil Katschinski (TUSEM Essen)
Jungen-Doppel
1. Sommer/Schlowinsky (TUSEM Essen/SC Buschhausen)
2. Kleeberg/Katschinski (TUSEM Essen)
Siegerehrung Jungen Siegerehrung Jungen

A-Schüler-Einzel

1. Nico Busch (SpVgg. Sterkrade-Nord)
2. Alexander Wahlen (TG Neuss)
3. Thomas Freydzon (TUSEM Essen)
3. Tim Stapenhorst (TUSEM Essen)
A-Schüler-Doppel
1. N.Busch/D.Busch (SpVgg. Sterkrade-Nord)
2. Rzytki/Wahlen (TuS Querenburg/TG Neuss)
Siegerehrung A SchülerSiegerehrung A Schüler


B-Schüler-Einzel

1. Jonas Buschkühl (MTG Horst)
2. Elias Immecke (ASV Wuppertal)
3. Leon-Luca Schlage (MTG Horst)
3. Elijas Erkis (TTVg. WRW Kleve)
B-Schüler-Doppel
1. Buschkühl/Schlag (MTG Horst)
2. Immecke/Erkis (ASV Wuppertal/TTVg. WRW Kleve)
Siegerehrung B SchülerSiegerehrung B Schüler

 

 

Zum Seitenanfang