TUSEM Essen

Letzte Spiele drucken

Letzte Spiele

Tag DatumUhrzeitHalle HeimGastErgebnis
Erstellt mit Web-TT | Stand: 17.01. 06:10
Di.09.01.1819:3019. HerrenTTC Schonnebeck II6:9
9. Herren - TTC Schonnebeck II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Bischof, Sebastian
Schneider, Mario
Jagalski, Gerd
Löhrmann, Edmund
11:611:96:1111:93:11:0
D2-D1Hoen, Sebastian
Bogatz, Norbert
Dröse, Marvin
Matzek, Jörn
11:136:117:110:30:1
D3-D3Ohm, Klaus
Kreuzfelder, Ernst
Banaszak, Manfred
Schemberg, Olaf
11:79:1111:79:1111:93:21:0
1-2Bischof, SebastianJagalski, Gerd9:115:117:110:30:1
2-1Hoen, SebastianDröse, Marvin7:116:116:110:30:1
3-4Schneider, MarioBanaszak, Manfred8:1111:611:712:103:11:0
4-3Ohm, KlausMatzek, Jörn11:67:119:113:111:30:1
5-6Bogatz, NorbertSchemberg, Olaf6:113:116:110:30:1
6-5Kreuzfelder, ErnstLöhrmann, Edmund11:98:117:114:111:30:1
1-1Bischof, SebastianDröse, Marvin10:128:118:110:30:1
2-2Hoen, SebastianJagalski, Gerd5:1112:1011:811:73:11:0
3-3Schneider, MarioMatzek, Jörn11:18:1111:911:53:11:0
4-4Ohm, KlausBanaszak, Manfred5:117:117:110:30:1
5-5Bogatz, NorbertLöhrmann, Edmund7:119:1111:911:511:73:21:0
6-6Kreuzfelder, ErnstSchemberg, Olaf7:1111:75:114:111:30:1
Bälle:472:54121:356:9
Fr.12.01.1819:00(2)DJK Dellwig 1910 III8. Herren9:2
DJK Dellwig 1910 III - 8. Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Schandinat, Günter
Münch, Heinz-Josef
Wittmann, Urs
Kappen, Markus
14:128:115:1111:711:73:21:0
D2-D1Zabinski, Dennis
Ertmann, Ulrich
Borowski, Günther
Jöster, Michael
11:45:1112:108:1111:63:21:0
D3-D3Riediger, Wolfgang
Kohlstadt, Hartmut
Kobüssen, Werner
Cloidt, Ewald
11:511:411:63:01:0
1-2Schandinat, GünterBorowski, Günther11:911:27:1111:43:11:0
2-1Münch, Heinz-JosefWittmann, Urs5:118:1111:711:711:53:21:0
3-4Zabinski, DennisKobüssen, Werner11:511:411:23:01:0
4-3Riediger, WolfgangKappen, Markus9:119:1110:120:30:1
5-6Ertmann, UlrichCloidt, Ewald7:116:1111:611:713:113:21:0
6-5Schäfers, HeinzJöster, Michael9:1111:711:511:43:11:0
1-1Schandinat, GünterWittmann, Urs7:1113:1511:99:111:30:1
2-2Münch, Heinz-JosefBorowski, Günther11:311:311:53:01:0
Bälle:439:34728:169:2
19:301VfL Rheinhausen2. Herren2:9
VfL Rheinhausen - 2. Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Fischer, Dirk
Koose, Patrick
Verhoven, Stephan
Böttcher, Peter
10:1214:165:110:30:1
D2-D1Mühlenbrock, Holger
Maxelon, Benedikt
Wang, John-Ran
Schmidl, Benno
11:58:119:1111:46:112:30:1
D3-D3Hinz, Sebastian
Tebel, Gernot
Lehnen, Melvin
Stapenhorst, Tim
11:98:1112:106:1111:33:21:0
1-2Mühlenbrock, HolgerWang, John-Ran11:711:711:43:01:0
2-1Maxelon, BenediktVerhoven, Stephan6:1110:1210:120:30:1
3-4Hinz, SebastianSchmidl, Benno11:412:1414:1618:201:30:1
4-3Fischer, DirkBöttcher, Peter5:116:117:110:30:1
5-6Tebel, GernotStapenhorst, Tim11:56:117:116:111:30:1
6-5Koose, PatrickLehnen, Melvin8:111:1112:106:111:30:1
1-1Mühlenbrock, HolgerVerhoven, Stephan11:36:116:112:111:30:1
2-2Maxelon, BenediktWang, John-Ran8:112:116:110:30:1
Bälle:352:41512:292:9
Sa.13.01.18
Die Uhrzeit wurde verschoben

Alter Spielbeginn war

14:00 Uhr

13:30
1TSV GruitenA-Schüler7:3
TSV Gruiten - A-Schüler
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Neumann, Jonas
Steinberg, Alexander
Möller, Anselm
Streibert, Elias
11:911:312:103:01:0
D2-D2Holl, Malte
Maschwitz, Bosse
Otte, Mika
Tönges, Tim
11:911:59:1111:33:11:0
1-2Neumann, JonasStreibert, Elias11:511:211:53:01:0
2-1Holl, MalteMöller, Anselm11:411:48:1111:43:11:0
3-4Steinberg, AlexanderTönges, Tim11:87:1111:411:53:11:0
4-3Maschwitz, BosseOtte, Mika6:1112:106:117:111:30:1
1-1Neumann, JonasMöller, Anselm11:611:411:43:01:0
2-2Holl, MalteStreibert, Elias11:49:1111:24:119:112:30:1
3-3Steinberg, AlexanderOtte, Mika11:114:1211:93:01:0
4-4Maschwitz, BosseTönges, Tim12:108:117:119:111:30:1
Bälle:370:27425:127:3
13:50
Die Halle wurde verlegt

Neue Halle ist

Kaufm. Schulen West

2
4. Jungen5. Jungen10:0
4. Jungen - 5. Jungen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Kißmann, Luca
Schultze, Robin
Kolligs, Fabio
Wegmann, Simon
11:713:1111:83:01:0
D2-D2Spellerberg, Lasse
Gabbara, David
Weiß, Kimi Luca
Biesemann, Karl
11:311:711:73:01:0
1-1Kißmann, LucaWeiß, Kimi Luca11:711:311:53:01:0
2-2Schultze, RobinBiesemann, Karl12:1011:511:83:01:0
3-3Spellerberg, LasseKolligs, Fabio11:712:107:1111:43:11:0
4-4Gabbara, DavidWegmann, Simon11:911:97:1111:53:11:0
1-2Kißmann, LucaBiesemann, Karl9:1111:911:711:23:11:0
2-1Schultze, RobinWeiß, Kimi Luca11:611:811:73:01:0
3-4Spellerberg, LasseWegmann, Simon11:38:1111:48:1111:73:21:0
4-3Gabbara, DavidKolligs, Fabio11:911:87:1113:113:11:0
Bälle:382:27230:610:0
14:001SSV Berghausen2. Mädchen RR3:7
SSV Berghausen - 2. Mädchen RR
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Wagner, Jamie
Bergmann, Susanne
Miller, Jennifer
Vonnegut, Sophia
6:1112:149:110:30:1
1-2Wagner, JamieBussick, Mila11:111:611:73:01:0
2-1Bergmann, SusanneMiller, Jennifer5:114:112:110:30:1
3-2Schatz, KlaraBussick, Mila6:118:113:110:30:1
2-3Bergmann, SusanneVonnegut, Sophia8:117:118:110:30:1
1-1Wagner, JamieMiller, Jennifer11:1311:1311:318:1613:113:21:0
3-3Schatz, KlaraVonnegut, Sophia6:113:114:110:30:1
2-2Bergmann, SusanneBussick, Mila11:133:119:110:30:1
3-1Schatz, KlaraMiller, Jennifer3:115:117:110:30:1
1-3Wagner, JamieVonnegut, Sophia11:811:711:03:01:0
Bälle:259:3219:233:7
14:001TTV DSJ StoppenbergB-Schüler4:6
TTV DSJ Stoppenberg - B-Schüler
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Yari, Bilal
Koch, Lennart
Yücekaya, Tony
Vonnegut, Paul
9:115:113:110:30:1
3-3nicht anwesend/angetretenVonnegut, Paul0:110:110:110:30:1
2-1Koch, LennartYücekaya, Tony8:1113:1112:1013:155:112:30:1
1-2Yari, BilalSeisel, Jona Philipp11:611:79:1111:63:11:0
2-4Koch, LennartRitter, Eliahs11:813:1112:103:01:0
1-1Yari, BilalYücekaya, Tony5:1111:711:711:93:11:0
3-4nicht anwesend/angetretenRitter, Eliahs0:110:110:110:30:1
2-2Koch, LennartSeisel, Jona Philipp8:111:118:110:30:1
3-1nicht anwesend/angetretenYücekaya, Tony0:110:110:110:30:1
1-3Yari, BilalVonnegut, Paul11:911:811:13:01:0
Bälle:234:33414:204:6
14:0023. JungenSolingen Blades II8:2
3. Jungen - Solingen Blades II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Grunsdorf, Cay
Ricken, Daniel
Brinkmann, Jonas Felix
Preuß, Ben
11:913:1110:129:1111:83:21:0
D2-D2Hoffmann, Benjamin
Reick, Leonard
Leipnitz, Marius
Hinricher, Bastian
11:611:68:116:1111:73:21:0
1-2Grunsdorf, CayPreuß, Ben9:1111:911:911:53:11:0
2-1Hoffmann, BenjaminBrinkmann, Jonas Felix11:711:811:73:01:0
3-4Ricken, DanielHinricher, Bastian11:813:1111:93:01:0
4-3Reick, LeonardLeipnitz, Marius5:117:118:110:30:1
1-1Grunsdorf, CayBrinkmann, Jonas Felix11:311:210:1212:1411:83:21:0
2-2Hoffmann, BenjaminPreuß, Ben11:411:511:63:01:0
3-3Ricken, DanielLeipnitz, Marius10:127:1111:711:910:122:30:1
4-4Reick, LeonardHinricher, Bastian11:97:1112:1013:1511:93:21:0
Bälle:422:36826:158:2
14:0021. MädchenDJK BW Annen1:8
1. Mädchen - DJK BW Annen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Soll, Katharina
Johann, Emily
Straube, Lisa
Jäger, Jennifer
5:119:112:110:30:1
D2-D2Lehnen, Jennifer
Kuhl, Ulrike
Humme, Leonie
Krafft, Alicia
12:109:1111:612:103:11:0
1-2Lehnen, JenniferJäger, Jennifer2:113:112:110:30:1
2-1Kuhl, UlrikeStraube, Lisa4:1110:128:110:30:1
3-4Soll, KatharinaKrafft, Alicia5:116:115:110:30:1
4-3Johann, EmilyHumme, Leonie5:114:117:110:30:1
1-1Lehnen, JenniferStraube, Lisa1:117:117:110:30:1
2-2Kuhl, UlrikeJäger, Jennifer4:117:113:110:30:1
3-3Soll, KatharinaHumme, Leonie5:112:113:110:30:1
Bälle:160:3023:251:8
14:00
Die Halle wurde verlegt

Neue Halle ist

Kaufm. Schulen West

2
3. A-SchülerRuWa Dellwig10:0
3. A-Schüler - RuWa Dellwig
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
Bälle:330:030:010:0
17:301Post SV Heiligenhaus II3. Damen5:5
Post SV Heiligenhaus II - 3. Damen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Dirsus, Renate
Wenzik, Hannelore
Berger, Svenja
Niedenzu, Julia
11:211:511:63:01:0
3-3Kielburg, PetraNiedenzu, Julia3:115:118:110:30:1
2-1Wenzik, HanneloreThienen, Silvia von7:1111:88:115:111:30:1
1-2Dirsus, RenateBerger, Svenja8:1111:813:1111:73:11:0
2-4Wenzik, HanneloreReintjens-Lopez, Suzette11:611:411:83:01:0
1-1Dirsus, RenateThienen, Silvia von6:118:1111:98:111:30:1
3-4Kielburg, PetraReintjens-Lopez, Suzette12:148:118:110:30:1
2-2Wenzik, HanneloreBerger, Svenja11:311:711:43:01:0
3-1Kielburg, PetraThienen, Silvia von7:114:116:110:30:1
1-3Dirsus, RenateNiedenzu, Julia11:411:18:1111:93:11:0
Bälle:308:29217:175:5
18:30(2)TV Kupferdreh IV6. Herren9:7
TV Kupferdreh IV - 6. Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Weimann, Dirk
Kästner, Marcel
Mermagen, Salomo
Stern, Robin
11:711:814:123:01:0
D2-D1Kaufmann, Uwe
Gormann, Frank
Schmidt, Jörg
Schulte-Tamburen, Carsten
11:811:411:83:01:0
D3-D3Schiller, Christian
Lorenz, Martin
Mertes, Alexander
Schilson, Marco
8:1111:54:119:111:30:1
1-2Kaufmann, UweSchmidt, Jörg11:67:1110:1211:131:30:1
2-1Weimann, DirkMermagen, Salomo14:128:1111:1311:311:83:21:0
3-4Schiller, ChristianSchulte-Tamburen, Carsten8:1113:1111:211:63:11:0
4-3Gormann, FrankMertes, Alexander6:117:1111:611:77:112:30:1
5-6Kästner, MarcelSchilson, Marco11:411:712:103:01:0
6-5Lorenz, MartinStern, Robin11:1311:66:1111:89:112:30:1
1-1Kaufmann, UweMermagen, Salomo10:129:115:110:30:1
2-2Weimann, DirkSchmidt, Jörg10:1211:613:119:1110:122:30:1
3-3Schiller, ChristianMertes, Alexander11:311:96:1113:113:11:0
4-4Gormann, FrankSchulte-Tamburen, Carsten11:77:1111:811:83:11:0
5-5Kästner, MarcelStern, Robin8:118:118:110:30:1
6-6Lorenz, MartinSchilson, Marco11:611:911:63:01:0
D1-D1Weimann, Dirk
Kästner, Marcel
Schmidt, Jörg
Schulte-Tamburen, Carsten
11:411:811:33:01:0
Bälle:610:54335:269:7
18:3011. HerrenSV Union Velbert III1:9
1. Herren - SV Union Velbert III
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Katschinski, Phil
Mroczek, Mathias
Misinsky, Vladimir
Lahn, Manuel
7:119:1111:711:75:112:30:1
D2-D1Zhong, Wei-Guang
Kimmeskamp, Martin
Boden, Ulf
Beneke, Arndt
5:118:1111:130:30:1
D3-D3Schmidt, Damian
Schmidl, Benno
Kowalski, Martin
Groha, Günter
4:117:1111:311:811:93:21:0
1-2Katschinski, PhilBoden, Ulf7:115:119:110:30:1
2-1Mroczek, MathiasMisinsky, Vladimir5:117:1111:911:79:112:30:1
3-4Zhong, Wei-GuangLahn, Manuel11:85:118:114:111:30:1
4-3Kimmeskamp, MartinBeneke, Arndt10:129:114:110:30:1
5-6Schmidt, DamianGroha, Günter11:67:118:118:111:30:1
6-5Schmidl, BennoKowalski, Martin5:1111:99:1111:55:112:30:1
1-1Katschinski, PhilMisinsky, Vladimir5:1110:129:110:30:1
Bälle:325:40111:291:9
Mo.15.01.1819:0023. HerrenDJK SV Kray0:9
3. Herren - DJK SV Kray
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Maggaß, Gerd
Fromm, Hubert
Brüggemann, Ulrich
Karwatzki, Hartmut
7:118:116:110:30:1
D2-D1Schidzick, Sebastian
Pütz, Michael
Engels, Ralf
Kortmann, Mirco
7:116:118:110:30:1
D3-D3Frohn, Gregor
Wern, Hermann-Josef
Brüggemann, Roland
Siegel, Ralf
8:113:1112:102:111:30:1
1-2Schidzick, SebastianEngels, Ralf13:119:119:118:111:30:1
2-1Maggaß, GerdBrüggemann, Ulrich11:73:119:118:111:30:1
3-4Fromm, HubertBrüggemann, Roland13:1511:411:99:117:112:30:1
4-3Pütz, MichaelKortmann, Mirco11:96:119:114:111:30:1
5-6Frohn, GregorKarwatzki, Hartmut4:114:1111:611:54:112:30:1
6-5Wern, Hermann-JosefSiegel, Ralf4:119:118:110:30:1
Bälle:273:3628:270:9
Die Uhrzeit wurde verschoben

Alter Spielbeginn war

19:00 Uhr

19:30
27. HerrenTTC Werden 48 III0:9
7. Herren - TTC Werden 48 III
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Jeyabalasingam, Seelan
Hufnagel, Michael
Schnorr, Heiko
Ollenik, Christoph
7:117:116:110:30:1
D2-D1Falkenhain, Manuel
Siedner, Christian
Paterno, Giovanni
Martsch, Rüdiger
8:119:116:110:30:1
D3-D3Kaufhold, Karl-Heinz
Kappen, Markus
Fleischer, Georg
Semnet, Fabian
7:118:117:110:30:1
1-2Jeyabalasingam, SeelanPaterno, Giovanni4:117:116:110:30:1
2-1Falkenhain, ManuelSchnorr, Heiko4:115:118:110:30:1
3-4Hufnagel, MichaelFleischer, Georg9:1111:86:1111:48:112:30:1
4-3Kaufhold, Karl-HeinzOllenik, Christoph11:139:119:110:30:1
5-6Siedner, ChristianSemnet, Fabian6:117:116:110:30:1
6-5Kappen, MarkusMartsch, Rüdiger6:113:1111:810:121:30:1
Bälle:222:3203:270:9
Das Spiel wurde verlegt

Alter Termin war

Do 18.01.2018 19:00

Di.
16.01.1819:001DJK GW Freisenbruch II5. Herren9:6
DJK GW Freisenbruch II - 5. Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Lorkowski, Günter
Völkel, Bernd
Frohn, Gregor
Wern, Hermann-Josef
5:1111:77:119:111:30:1
D2-D1Helle, Marc-Peter
Wobbe, Benno
Schumann, Michael
Acker, Harry
5:115:113:110:30:1
D3-D3Gurtzick, Alexander
Gläss, Martin
Redder, Alfons
Kaufhold, Karl-Heinz
12:1011:411:23:01:0
1-2Helle, Marc-PeterSchumann, Michael12:1015:136:1111:53:11:0
2-1Lorkowski, GünterFrohn, Gregor5:115:1111:55:111:30:1
3-4Gurtzick, AlexanderRedder, Alfons11:511:511:43:01:0
4-3Gläss, MartinWern, Hermann-Josef11:98:1111:75:1112:103:21:0
5-6Völkel, BerndKaufhold, Karl-Heinz11:611:39:1111:63:11:0
6-5Wobbe, BennoAcker, Harry5:1113:1110:124:111:30:1
1-1Helle, Marc-PeterFrohn, Gregor6:1111:711:711:93:11:0
2-2Lorkowski, GünterSchumann, Michael11:97:1111:77:119:112:30:1
3-3Gurtzick, AlexanderWern, Hermann-Josef11:99:117:1111:715:133:21:0
4-4Gläss, MartinRedder, Alfons11:611:88:119:1110:122:30:1
5-5Völkel, BerndAcker, Harry11:711:811:63:01:0
6-6Wobbe, BennoKaufhold, Karl-Heinz11:712:1011:63:01:0
Bälle:556:52534:259:6
19:3014. HerrenTV Eintracht Frohnhausen II9:5
4. Herren - TV Eintracht Frohnhausen II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Heidland, Alexander
Drews, Achim
Dohm, Michael
Rinek, Gerd
7:1111:911:211:93:11:0
D2-D1Schmidt, Marc
Peters, Andre
Kentrat, Kevin
Hück, Lars
9:118:1111:93:111:30:1
D3-D3Hofmann, Rene
Gerdau, Florian
Gerber, Frank
Pietrowski, Patrick
11:811:811:93:01:0
1-2Heidland, AlexanderHück, Lars11:911:711:63:01:0
2-1Schmidt, MarcKentrat, Kevin11:910:121:110:111:30:1
3-4Drews, AchimGerber, Frank11:911:511:33:01:0
4-3Hofmann, ReneDohm, Michael11:711:511:93:01:0
5-6Gerdau, FlorianRinek, Gerd12:108:1111:78:119:112:30:1
6-5Peters, AndrePietrowski, Patrick11:911:411:53:01:0
1-1Heidland, AlexanderKentrat, Kevin11:710:1210:1211:611:93:21:0
2-2Schmidt, MarcHück, Lars8:117:112:110:30:1
3-3Drews, AchimDohm, Michael12:1011:911:93:01:0
4-4Hofmann, ReneGerber, Frank11:96:1111:69:114:112:30:1
5-5Gerdau, FlorianPietrowski, Patrick11:211:98:1111:83:11:0
Bälle:492:45433:199:5
Die Uhrzeit wurde verschoben

Alter Spielbeginn war

19:00 Uhr

19:30
16. HerrenDJK Franz-Sales-Haus Essen III
Mi.17.01.1819:00 210. Herren
Das Heimrecht wurde getauscht
TTV DSJ Stoppenberg VI